Дизайнерские, необычные игральные карты

Опубликовано в Четверг, 1-го Мая, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Дизайнерские, необычные игральные карты

Дизайнерские, необычные игральные карты

В любой сувенирной продукции всегда есть то, что вызывает интерес покупателя, и то, что остается незамеченным. Легко предугадать, что сувенирные коллекционные шахматы, например, будут куда больше притягивать взгляд, чем например, сувенирный календарь. Вот, что действительно притягивает внимание, это сувенирные игральные карты bicycle. В чем особенность этих карт, и почему, несмотря на высокую стоимость, эти колоды продолжают пользоваться спросом? Причин тому несколько, и нельзя не принимать во внимание такие причины, как коллекционирование, или просто покупки в качестве подарка. Но основной причиной, все же является разнообразие этих карт, уникальность дизайна и нередко, концептуальный подход авторов к каждой карте.

Среди карт Bicycle, есть очень много эксклюзивных колод, аналогов которым просто нет в мире. Чего заслуживает, например, колода Bicycle Shadow Masters, выполненная в черном цвете? Или колоды карт с двойным рисунком (рисунки-перевертыши, когда, например, одна картинка, изображенная на карте Король, при переворачивании карты, предстает перед игроком несколько в ином свете)? Ключевое отличие этих колод от обычных в том, что, по сути, каждая карта здесь по своему привлекательна, по своему уникальна, а вся колода может восприниматься не иначе как произведение искусства.

Очень часто такие карты выпускаются лимитированным тиражом. Известны случаи, когда производитель, выпустив 5000 экземпляров, уничтожил полностью клише, сделав, таким образом, эти карты уникальными и неповторимыми, что, конечно же, понесло за собой изменение в цене. При этом, нужно отметить, что эти карты не настолько дорогие, как может показаться. Их купить может каждый, остается вопрос только в том, кто готов расстаться с такой суммой денег за колоду карт. Ввиду этого, дизайнерские карты чаще всего покупаются в качестве подарка, а после покупки, несмотря на то, что сами по себе достаточно износостойкие, берегутся и охраняются счастливым обладателем, не используясь для самой игры.

Многие из тех, кто покупает игральные дизайнерские карты для себя, не является заядлым коллекционером. Тут может играть свою роль простая любовь покупателя к красивым вещам. А поскольку простых ценителей совсем немало, вполне логично, спрос на дизайнерские карты, сформированный несколькими сегментами покупателей, становится вполне понятным.

Один комментарий к “Дизайнерские, необычные игральные карты”

  1. РитаМай 2nd, 2014 - 11:57

    Я недавно начала коллекционировать игральные карты. В моей коллекции пока не очень много экземпляров. Хотелось бы приобрести хотя бы одну из колод карт bicycle, они такие интересные.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!