- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как подготовить дом к Новому году

Как подготовить дом к Новому году [1]

Новогодние и Рождественские праздники — это время радости, теплого семейного уюта, это особенное время, которое сопровождается необычной праздничной аурой. Для того чтобы ваш дом отражал настроение радости и праздничного волнения стоит уделить внимание украшению квартиры или дома. Также все чаще стали украшать фасады, дворы и сады. Новогодние фигуры для улицы и сада можно найти на сайте https://domfigurok.com.ua/shop/category/novogodnie-figurki [2].

Как подготовить дом к Новому году [3]

В каком стиле украсить дом на Новый год и Рождество?

Ваш дом, безусловно, имеет свой собственный уникальный стиль, который подчеркнут правильные украшения. Вы можете создать атмосферу классического праздника, деревенскую или гламурную. Выбирайте ту, что вам подходит.

Как подготовить дом к Новому году [4]

Наиболее популярным, является традиционное внутреннее убранство, потому что оно подходит для большинства помещений. Рождественская палитра — это зеленый, красный и золотой, и такой набор цветов больше всего подходит классическим украшениям.

Как подготовить дом к Новому году [5]

Интерьер в деревенском стиле украсят простые, деревянные или соломенные элементы в коричневых, бежевых и песочных цветах. Если вы любитель гламурного стиля, то стоит воспользоваться всем арсеналом огоньков, гирлянд и фонариков.

Как подготовить дом к Новому году [6]

Можно также украсить дом, сделав красивые рождественские украшения или оригами.

Как подготовить дом к Новому году [7]

Какие украшения для ёлки выбрать?

Как будет выглядеть ваша новогодняя ёлка, решать только вам, но вы также можете выбрать из множества декоративных стилей. Недавно стало очень модно украшать елку украшениями в одной цветовой гамме. также праздничная ёлка будет красиво выглядеть украшенная красным, золотым, сапфировым или белым цветами. Особенно последний красив в гостиной, где доминирует минималистский стиль.

Как подготовить дом к Новому году [8]

Украшение елки в течение многих лет было не только традицией, но и особым ритуалом. Известно, что больше всего украшением ёлки любят заниматься дети, но и для взрослых это очень веселый процесс.

Как подготовить дом к Новому году [9]

Феерия цветов на елке может выглядеть феноменально, просто не забудьте объединить на ней элементы разных стилей. Если вы решите повесить на ёлку красные шары, то с ними хорошо сочетаться будут миниатюрные фигуры Санта-Клауса в одежде того же цвета.

Как подготовить дом к Новому году [10]

В то же время, шары в сапфировом или темно-синем цвете будут хорошо сочетаются с серебристыми аксессуарами, звездами, бантами или цепочками, имитирующими снег и изморозь на ветвях. При украшении также можно использовать золотые звездочки и множество огоньков и ваша елка будет похожа на сказку.

Как подготовить дом к Новому году [11]

Можно изготовить миниатюрные игрушки для елки самостоятельно — украшения из бумаги, фетра или гипса, с использованием фольги, несомненно, добавят очарования новогодней ёлке.

И не забудьте о верхушке елки, это может быть большая звезда, ангел или большой бант, соответствующий другим украшениям по цвету.

Как подготовить дом к Новому году [12]

Важный элемент — рождественский венок.

Говоря о праздничных украшениях и его элементах, нельзя забывать о рождественских венках, которые обычно висят у дверей наших домов. Это один из самых важных декоративных символов во время Рождества и Нового года. Венки могут иметь разные цвета и узоры, они могут быть богато украшены или в стиле минимализма.

Как подготовить дом к Новому году [13]

Было бы также интересной идеей сделать такое украшение самостоятельно. Чаще всего его делают из веток хвойных деревьев (ель, пихта, сосна) и украшают цветами, листьями, шишками или орешками. такое украшение очень красиво смотрится на дверях, придавая им праздничный и величественный вид.

Как подготовить дом к Новому году [14]

Какие еще места можно найти для новогодних украшений?

Вы можете декорировать все, просто выберите места, в которых эти украшения будут видны! Идеально подходят для украшения окна. Просто поставьте подсвечник на подоконник, украшенный зелеными веточками, красными и золотыми ленточками, и в доме появляется рождественская аура.

Как подготовить дом к Новому году [15]

Окна предлагают вам много вариантов, когда речь заходит об их украшении. Если у вас хватит желания и терпения, распылите окно специальным распылителем, который имитирует изморозь, перед этим прикрепив на стекло маленькие картонные звездочки — эффект будет превосходить ваши самые смелые ожидания.

Как подготовить дом к Новому году [16]

Хорошая идея — также украсить спальню — на стене за кроватью можно прикрепить небольшие фонарики или колокольчики. На шкафах поставьте несколько красиво декорированных хвойными веточками и красными лентами композиций со свечами. Какие еще декоративные элементы вы можете использовать? Все виды блестящих звезд, шишек, шариков и маленьких бантиков.

Как подготовить дом к Новому году

Если у вас небольшая квартира, вы можете просто повесить серебряные, золотые или красные шары в разных местах.

Как подготовить дом к Новому году [17]

Новогоднее освещение для сада

Одно из самых простых и наиболее часто используемых новогодних украшений для сада — это освещение в виде гирлянд, ламп, светящихся фигурок и множества других огней. Так вы можете очень красиво и стильно украсить садовые деревья, фасад дома, двери или террасу. Волшебство новогоднего освещения может вернуть лучшие воспоминания.

Как подготовить дом к Новому году [18]

В магазинах вы можете найти целую кучу новогодних огней, так что ваш сад будет выглядеть как в сказке. Это могут быть мелкие точечные огоньки или целые гирлянды лампочек, занавеси, цепи и много других украшений. Цвета также могут быть разными — свет может быть белым, красным, синим, или же огоньки будут менять цвета циклически и иметь постоянный или мигающий свет.

Как подготовить дом к Новому году [19]

Кроме того, существует множество светящихся украшений в форме звезд, Санта-Клаусов, ангелочков или снежинок. Вы также можете подобрать фонарики, которые можно повесить на деревьях или у ворот.