Зимняя рыбалка

Опубликовано в Воскресенье, 2-го Декабря, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Зимняя рыбалка

Зимняя рыбалка

Как только столбик термометра опускается ниже нуля, любители зимней рыбной ловли выходят на лед. Обращаться на ледяной реке нужно с умом. Рыбаки утверждают, что рыбалка зимой — удовольствие для настоящих мужчин. Подумать только, ради улова они готовы несколько часов подряд просидеть на неудобном стуле, на морозе и не боятся отморозить себе конечности.

Независимо от сезона для рыбалки главное – это хорошие снасти. Правда, они достаточно дорогие, но это как с хорошей машиной купил и забыл. Да и купить их сейчас не такая уж и проблема, достаточно просто посетить магазин, например, Рыбалка и туризм или Рыбалка и охота.

Рыбная ловля в зимний период существенно отличается, от рыбалки летом. В летний период для рыбалки необходима удочка или спиннинг. Однако зимой понадобится короткое удилище длиной 15-50 сантиметров. Его стоимость зависит от производителя, поэтому стоит от нескольких гривен до полусотни. Толщина лески для зимней рыбалки должна составлять в среднем от 0,08 до 0,20 миллиметров. В зимнее время ловится некрупная рыба, поэтому лучше для рыбалки использовать искусственные «приманки». Среди искусственных наживок наибольшим спросом пользуются мормышки. Это небольшие грузы из свинца, олова, меди или нержавеющей стали с закрепленным крючком и специальным отверстием для крепления жилки. Но какое бы снаряжение вы не имели, без ледобура не обойдется ни один рыбак. За него нужно еще отдать не менее сотни гривен. Поэтому, не трудно подсчитать: если вы собрались на зимнюю рыбалку и планируете приобрести снаряжение, то вам необходимо потратить около двухсот гривен.

Не забудьте!

К оснащению настоящего зимнего рыбака необходимо добавить и специально сделанный для зимней рыбалки ящик, с мягким сиденьем и изготовленный из легкого металла. В такой ящик легко вмещаются все наиболее нужные снасти, ну а сам рыбак может на нем сидеть и при этом не боятся простудиться.

Идя на рыбалку, нужно как следует позаботиться о теплой одежде. Сидеть на морозе приходится часами, и чтобы не стали мерзнуть ноги уже через полчаса ловли, отнеситесь к этому ответственно. Не рекомендуют рыбаки согреваться алкоголем или кофе, лучше всего взять с собой термос с горячим чаем или с разведенным кипятком вареньем.

Кроме того, каждый рыбак просто обязан иметь всегда под рукой средства для самостоятельного спасения и быть осведомленным относительно поведения на льду. Если к зимней рыбалке привлекаются дети, то внимательно за ними следите и не оставляйте их без присмотра на ледяном водоеме. Берегите свою жизнь!

Один комментарий к “Зимняя рыбалка”

  1. ДмитрийМарт 6th, 2013 - 02:43

    Да зимняя рыбалка намного отличается от летней, и способом ловли и уловом. с одной стороны летом интересней ловить, с другой зимой. Зимой хорошо что ловишь на одном месте и не нужно постоянно перекидывать удочку с места на место. Сел, закинул удочку и ловишь на здоровье!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!