Бардему предложили главную роль в экранизации «Темной башни» Кинга

Опубликовано в Пятницу, 28-го Января, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Знаменитости > Бардему предложили главную роль в экранизации «Темной башни» Кинга

Бардему предложили главную роль в экранизации "Темной башни" Кинга

Хавьеру Бардему предложили главную роль в фильме «Темная башня», основанном на цикле романов Стивена Кинга

Хавьеру Бардему предложили главную роль в фильме «Темная башня», основанном на цикле романов Стивена Кинга, сообщается на сайте Deadline.

Цикл Кинга «Темная башня» включает в общей сложности семь романов. Первый из них («Стрелок») был опубликован в 1982 году, заключительный («Темная башня» ) — в 2004 году. Ключевым действующим лицом в книгах является стрелок Роланд Дискейн, принадлежащий к древнему рыцарскому ордену. Его роль и была предложена Бардему. Ранее в качестве кандидатов на роль Дискейна также рассматривались Кристиан Бэйл и Вигго Мортенсен.

Режиссером «Темной башни» является Рон Ховард («Код Да Винчи», «Ангелы и Демоны», «Кокон», «Виллоу»). Изначально предполагалось, что экранизацией произведений Кинга будет заниматься Дж. Дж. Абрамс, однако он отказался от участия в проекте. Ховард не планирует ограничиваться одной картиной. Он намерен снять на основе романов три кинофильма и телевизионный сериал.

Во вторник, 25 января, стало известно, что Хавьер Бардем стал претендентом на «Оскар» в номинации «Лучший актер». Американская академия так отметила его роль в фильме «Бьютифул» Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Конкурентами Бардема являются Джесси Айзенберг («Социальная сеть»), Джеймс Франко («127 часов»), Колин Ферт («Король говорит!») и Джефф Бриджес («Железная хватка»).

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!