В театре на Таганке грядут перемены

Опубликовано в Среду, 13-го Июля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Знаменитости > В театре на Таганке грядут перемены

В театре на Таганке грядут перемены

В Театре на Таганке состоялось закрытое собрание труппы. В этот день журналистов на пороге театра не было. Накануне пресс-служба театра заявила, что собрание будет закрытым, поскольку на нем будут обсуждаться исключительно внутренние вопросы – завершение сезона, летние отпуска и предстоящие гастроли.

Ожидалось, что встречу должны были посетить представители мэрии Москвы и сам Юрий Любимов, накануне вернувшийся в столицу из поездки по Европе. Эти слухи не подтвердились. Зато на встрече присутствовал заместитель столичного департамента по культуре Андрей Порватов, к которому сотрудники театра могли напрямую обратиться с вопросами. А их за это время накопилось немало.  

Главной темой, разумеется, стали кадровые перестановки. В очередной раз актеры выразили сомнение, что и.о. директора – художественного руководителя Сергей Коротченков, проработавший в театре полгода и не имеющий профессионального режиссерского образования, сможет справиться с возложенной на него ответственностью. Артисты продолжают настаивать, чтобы его место занял Валерий Золотухин.

Кроме того, сотрудники Таганки не скрывали волнения по поводу предстоящего отпуска. По сообщению источника внутри театра, они боятся вернуться (отпуск заканчивается 16 сентября) и не попасть в здание. Ведь департамент культуры Москвы обещал решить все вопросы 16 июля — как раз в тот момент, когда официально весь коллектив будет находится в отпуске. Андрей Порватов объяснил, что заменить исполняющего обязанности в то время, как он находится в отпуске, нельзя. На что артисты предложили перенести начало их каникул с 15 на 16 июля. Чтобы сразу по окончании отпуска Юрия Любимова, который 16-го, согласно своему заявлению об уходе, должен покинуть Таганку, назначить на его место Валерия Золотухина.

По итогам встречи коллектив направил в департамент письмо с просьбой назначить Валерия Золотухина исполняющим обязанности директора и художественного руководителя. Под письмом стоят 119 подписей. Второе письмо предназначалось бывшему руководителю театра Юрию Любимову. Актеры написали экс-худруку, что не хотят его возвращения.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!