«Горбатая гора»

Опубликовано в Среду, 18-го Марта, 2009.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Новости > Газета > Антена > «Горбатая гора»

Ковбоям положено любить женщин. Другой любви народ на Диком Западе не понимает.

Режиссер – Энг Ли, в ролях: Хит Леджер, Джейк Гайленхаал, Мишель Уильямс, Энн Хатауэй, США, 2005 г.

История фильма началась с публикации одноименной повести Энни Прулкс в 1997 году. Однажды, наблюдая за одиноким пожилым ковбоем в баре штата Вайоминг, писательница по необъяснимой прихоти творческого воображения задумалась о том, как на Диком Западе обстоят дела с однополой любовью. Из этих размышлений о «гомофобии в стране благородных ковбоев» родилась повесть, которую Энни писала вдвое дольше, чем обычно пишет роман. «Я должна была вжиться в души двух необразованных, грубых молодых людей, а это требует некоторых усилий от пожилой женщины», – шутит Энни.

«Мой дядя – гомосексуалист, – рассказывал Хит Леджер, сыгравший одну из главных ролей. – Дед вышиб его из дома, сказал: «Иди в больницу, пусть тебя вылечат». При этом дядя возглавлял федерацию арм-рестлинга и участвовал в боях без правил. На его примере я понял, что можно любить кого угодно и оставаться мужиком». Когда Хита спросили, в чем разница между поцелуями с девушками и Джейком Гайленхаалом, он серьезно сказал: «Щетина». А Джейк на съемках тюремных сцен нового фильма «Братья» вместо фото возлюбленной повесил на стену камеры фото Хита…

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!