Гриллзы как украшение богатых и знаменитых

Опубликовано в Понедельник, 26-го Августа, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Знаменитости > Гриллзы как украшение богатых и знаменитых

Гриллзы как украшение богатых и знаменитых

Стильный маникюр, дизайнерские наряды, обувь в последних коллекциях мировых брендов – fashion-индустрия не перестает радовать следящих за модой поклонников новыми оригинальными решениями. Впрочем, иногда и серьезно удивляет: как в случае с гриллзами, которыми сверкают с недавних пор поп-звезды и прочие знаменитости, удивляя своих фанатов. Что же представляет собой это необычное украшение – гриллзы, и из каких материалов изготавливается?

Что такое грилзы

Создаваемые преимущественно из драгоценных – ювелирных, материалов, большинству соотечественников гриллзы известны как прозаические… коронки на зубы. Слегка изменившие свой дизайн и превратившиеся в западной поп-культуре из стоматологической конструкции в символ шика и роскоши.

Серебряные, золотые или даже платиновые грилзы – называемые иногда также как грили, голды или фронты, устанавливаются обычно на передние зубы: верхние, нижние, или сразу на обе челюсти. Могут иметь цельную, сетчатую конструкцию – или в виде обода, окружающего зуб по периметру. Последний вариант продемонстрировала недавно журналистам и публике известная певица Мадонна, активно сверкавшая золотыми гриллзами с бриллиантами во время посещения своего фитнес-салона в Риме.

Драгоценные камни являются практически обязательным дополнением украшения для рта: чаще всего это бриллианты, хотя их могут заменять другие материалы, камни Сваровски и даже хрусталь.

Изготавливаются гриллзы в двух вариантах, для постоянного ношения определенное время – или съемные наборы для особых случаев. К примеру, для празднования Хэллоуина: подобный заказ одной из ювелирных компаний сделал в свое время Джастин Бибер, украсив усыпанными бриллиантами гриллзами шесть зубов нижней челюсти.

Гриллзы как украшение богатых и знаменитых

Знаменитости в гриллзах

Оригинальное – и достаточно странное для многих, украшение продемонстрировали в свое время многие знаменитости. Изначально это были представители молодежной поп-культуры: рэперы, хип-хоперы и прочие. В число которых вошел Nelly – посвятивший гриллзам одноименный видеоклип, в котором он снялся совместно с Paul Wall, Ali и Big Gipp. А также Goldie, Waka Flocka, Chingo Bling, Канье Уэст и другие.

Позже к мужской армии поклонников драгоценных украшений во рту присоединились и дамы, в число которых вошли поп-исполнительницы Бейонсе, Рианна, Леди Гага, Брук Хоган, Бритни Спирс, Кеша, Майли Сайрус, а с недавних пор и Мадонна. С свое время гриллзы примерила светская львица Ким Кардашьян, американский пловец Райан Лохте и другие любители эксклюзива: диковинного, странного и своеобразного, демонстрирующего богатство и роскошь и имеющего сомнительную эстетическую ценность.

По материалам: ladytech.ru

2 комментария к “Гриллзы как украшение богатых и знаменитых”

  1. SandyСентябрь 20th, 2013 - 10:11

    Знаменитостям просто больше нечем людей удивлять. Что за уродства. Я думала гильзы присущи только лицам афроамериканского происхождения. Оказывается нет. Ими уже и знаменитости увлеклись

  2. KatrinОктябрь 19th, 2013 - 14:49

    Абсолютно согласна — выглядят просто ужасно! Для демонстрации состояния (лишних денег) могли бы что-нибудь и поэстетичнее придумать ))

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!