Кейт Миддлтон предстала перед алтарем в тиаре от Cartier

Опубликовано в Пятницу, 29-го Апреля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Знаменитости > Кейт Миддлтон предстала перед алтарем в тиаре от Cartier

Кейт Миддлтон предстала перед алтарем в тиаре от Cartier

Кейт Миддлтон предстала перед алтарем в тиаре от Cartier

То, что без алмазной диадемы невесте не обойтись, было понятно сразу. Но что именно выберет невеста Уильяма, если в коллекции Виндзоров — как минимум пять королевских тиар.

Старейшая и наиболее ценная так называемая Владимирская диадема или иначе — Русский венец.

В пользу нее склонялось большинство специалистов по королевским свадьбам. Любимая бабушка жениха — Елизавета II — в этой тиаре выходила замуж в 1947 году. Ее  получила в наследство она от своей бабушки — королевы Марии. Тиара была изготовлена в конце XIX века русскими ювелирами и принадлежала царской семье. Но после революции ее вывезли из России. Дочь великой княгини Марии Павловны продала алмазный венец  британской короне.

В коллекции Виндзоров есть еще тиара-франж королевы Марии, тиара с игривым названием любовный узелок, фамильная тиара семьи Спенсеров, в которой выходила замуж принцесса Диана.

В итоге из всех возможных вариантов Кейт выбрала самое скромное украшение — тиару с завитками от Cartier. Елизавете II эту тиару подарили родители на 18-летие. Кстати, она очень похожую на знаменитый Русский венец, который сделали русские ювелиры.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!