Коммунисты требуют арестовать режиссера "Аватара"

Опубликовано в Вторник, 12-го Января, 2010.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Знаменитости > Коммунисты требуют арестовать режиссера "Аватара"

Джеймс Кэмерон на съемках фильма "Аватар"

Джеймс Кэмерон на съемках фильма "Аватар"

Активисты организации «Коммунисты Петербурга и Ленинградской области» поддержали позицию ленинского Центрального Комитета партии, требующего арестовать режиссера Джеймса Кэмерона за «расхищение советской фантастики» при создании фильма «Аватар», передает Афиша. »

Фильм Кэмерона Аватар мы считаем не идеологической диверсией, как пишут некоторые СМИ, а элементарным воровством, расхищением интеллектуальной социалистической собственности — содержания книг и фильмов советских фантастов, — высказывается член Сланцевского РК КПЛО Дмитрий Фролов. — «В любой стране подобные деяния подпадают под уголовную статью. Мы требуем от СКП РФ инициировать выдачу международного ордера на арест Кэмерона, который заимствовал всех героев, идеи, вообще всю жизнь на Пандоре и «подарил» ее безумному киборгу-десантнику. Не только в первом же российском аэропорту, но и в любой стране мира, входящей в Интерпол, Кэмерон должен быть схвачен!».

Секретарь Волховского РК КПЛО Екатерина Петрова в своих высказываниях пошла дальше, не скупясь на экспрессию: «Эта звездно-полосатая мразь подняла руку на творческое наследие покойных Стругацкого, Ефремова, Булычева, режиссера Павла Арсенова, пользуясь тем, что ушедшие из жизни авторы не могут написать заявление в прокуратуру. Но это заявление напишем мы! Почему Поланский, который соблазнил пионерку, заслуженно арестован, а этот гангстер Кэмерон спокойно ходит по земле и гребет лопатой доллары, заработанные путем хищения Пандоры из советских книг? Скорее всего, агенты Кэмерона заранее тайно скупили романы советских фантастов и вырывали из них целые страницы, целые эпизоды для услаждения Обамы и его клики!».

Эмигрант из Эстонии Андрес Тамм, член КПЛО также отметил: «Думаю, можно обойтись и без международного ордера на арест Камерона. Это дело из области международного арбитража. Достаточно в качестве ответной меры выслать из России ряд агрессивных американских дипломатов — к примеру, тех, что финансируют оранжевую оппозицию и пьют с ней кровавый чай. Или было бы хорошо закрыть к чертовой матери консульство США в Петербурге, а здание отдать Дому пионеров. Тогда сам Обама нажмет на Камерона и тот признается, что обокрал братьев Стругацких и фильм «Туманность Андромеды».

По материалам сайта «Коммунисты Петербурга и Ленинградской области»

Надо заметить что это не первый публичный протест питерских коммунистов против Голливуда: они всегда отличались трепетным отношением к кино. В мае 2008 года организация осудила картину «Индиана Джонс и королевство Хрустального черепа», а недавно создала движение против колоризации советских фильмов и даже выступала за запрет показа цветных «Семнадцати мгновений весны».

3 комментария к “Коммунисты требуют арестовать режиссера "Аватара"”

  1. БезБаниЯнварь 13th, 2010 - 16:58

    вот дебилы….даже стыдно становится что живём в одной стране..

  2. yamalЯнварь 13th, 2010 - 17:00

    Что за бред?!?! Сюжет, если уж на то пошло, стырне с Покахонтас, Пандорой Стругацких тут никак не пахнет. Просто история игнетённых индейцев пееделана в историю угнетённых инопланетян. Если и сравнивать Пандору Аватара со стругацкимти, то она больше похожа на… а чёрт, забыл название планеты, ну это та планета, на которой не было болезней, вирусов, паразитов и были бегемоты дающие мёд вместо молока. Да и вообще, название Пандора, скорее отсылает к Ящику Пандоры, нежели к Стругацким. Короче наши комуняки увидев колосальный успех Аватара, решили к нему примазаться, только сделать это пытаются хорошенько покурив и забыв, что такое здравый смысл.

  3. fantomanЯнварь 13th, 2010 - 17:01

    сайт http://kplo.ru/ откуда это взято это вольные юмористические заметки на тему коммунистической пропаганды. Кто в здравом уме и серьезно будет такое писать про Санта Клауса и северную Корею. БиоРоботы чикисты и Управление командой из белого дома. Санта Клаус с пулеметом и так далее………
    Поэтому воспринимать это и делать на основе это сайта вывод «Коммунисты козлы» это поверить что кто то в здравом уме может написать такое про санту. Сайт — стеб и дискредитация коммунистов кем-то проплачивая……
    PS:Я не коммунист и даже не сочувствующий

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!