- Моя газета - https://mygazeta.com -

Платье невесты Кейт Мидлтон от Сары Бёртон

Платье невесты Кейт Мидлтон от Сары Бёртон [1]

До последних минут оставалось секретом кто все-таки создал платье для королевской свадьбы. Как только мисс Кейт Мидлтон вышла из машины у Вестминстерского аббатства стало понятно, что платье было создано Сарой Бёртон, в модном доме Александр Макквин.

Кейт выбрала английский бренд Alexander McQueen за красоту и мастерство, за то, что англичане ценят и уважают традиции в создании и конструировании одежды. Кейт хотела, чтобы платье сочетало в себе традиционные и современные черты с креативным подходом к созданию модной одежды Александра Макквин. Мисс Мидлтон принимала непосредственное участие в создании своего платья.

Платье невесты Кейт Мидлтон от Сары Бёртон [2]

Платье цвета айвори со шлейфом в 2 метра 70 сантиметров с кружевными рукавами и вышивкой по подолу. Фата сделана из нежного шелка цвета айвори с ручной вышивкой цветов по периметру. Тиара [3], которая украшала голову Кейт создана Картье в 1936 году. Туфли также были созданы командой дизайнеров Александра Макквин.

Платье невесты Кейт Мидлтон от Сары Бёртон [4]

Букет составлен по традициям королевской семьи. Эти цветы впервые использовались в дизайне свадебного букета в 1858 году на свадьбе принцессы Виктории, дочери королевы Виктории и символизируют невинность невесты.