Алина Кравцова: детство храню в башмачке

Опубликовано в Вторник, 23-го Июня, 2009.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Знаменитости > Алина Кравцова: детство храню в башмачке

Алина Кравцова

Алина Кравцова

В эту квартиру телеведущая въехала в канун позапрошлого Нового года и с тех пор живет тут как в сказке.

Фотография с общим видом зала
– Когда я тут поселилась, в квартире стоял только один диван – вот этот, белый. Не было ни плиты, ни холодильника, ни другой мебели. И так я жила достаточно долго. Но сведущие люди сказали мне, что чем скорее я въеду, тем быстрее закончится ремонт. Так и получилось… Хотя даже когда здесь был только один диван, мне было совершенно комфортно. Казалось, что в прошлой жизни я обитала тут. А вообще я с детства мечтала о квартире в центре Минска. Все сбылось!

Диван
– С интерьером квартиры мне помогала дизайнер, моя подруга Карина. Я стремилась к минимализму, к стилю хай-тек, а Карина склоняла меня к классике. Мы старались сочетать дорогие вещи и более простые. Даже дизайн дивана выдумали сами. Это – мое самое любимое место в квартире, я использую его даже в качестве стола. У меня есть рабочая зона, где стоит компьютер, но я никак не куплю себе подходящий стул. Так что свой ноутбук обычно ставлю на диван, а в качестве кресла использую подушки.

Окна
– Свою квартиру я обожаю! Единственное, что мне не очень нравится, – это вид из окон. Они выходят на соседние квартиры, а меня смущают чужие взгляды. Я не люблю находиться за стеклом. Кстати, напротив стоит дом, в котором я собиралась купить квартиру, так как поначалу в моем нынешнем доме не было свободного жилья. Там хотела приобрести квартиру на мансарде, которые я очень люблю, считаю их очень подходящими для творческих людей. Документы были уже почти подписаны, когда риелтор случайно увидел объявление, что в моем нынешнем доме все же продается жилье. Так что сюда меня вела судьба.

Макияж
– Я больше склоняюсь не к усовершенствованию макияжа, а к усилению ухода. Стараюсь баловать себя масочками, пилингами, уделять время фитнесу. Но и за туалетным столиком провожу много времени – работа обязывает. Хотя в повседневной жизни предпочитаю ходить почти без макияжа. А кованый столик с канделябром в итальянском стиле мне нашла дизайнер. Кажется, он привносит в мой дом уют.

Катана
– Этот боевой японский меч мне подарил на Новый год мой любимый человек. Он занимается восточными единоборствами. Меня когда-то впечатлил кадр из фильма «Телохранитель», в котором Кевин Костнер показывал Уитни Хьюстон свою катану и разрубал ею шелковый платочек. Так что моя катана – точно такая же, как в этой ленте, она настоящая, но не наточенная.

Стена
– Когда выбирала плитку, увидела вариант с клинописью и, вспомнив истфаковские годы, решила привнести в квартиру историческую нотку. Так что эта стена – абсолютно моя идея, которая поначалу показалась мне безумной. А потом я рассказала про нее художникам, которые и воплотили ее в жизнь. Это панно состоит из копий настоящей наскальной живописи из различных пещер. Мне принесли несколько десятков видов бычков на выбор, из которых я отобрала лишь два. А еще поначалу на стене были только женские фигурки с кувшинами. Я возмутилась – и на панно добавили мужчин со стрелами.

Ванна

– В квартире я многое перепланировала, например совместила санузел. В ванной у меня все «плясало» от плитки – остальные элементы подбирались под нее. Мне необходимо, чтобы было много полочек, куда я могла бы расставить все свои баночки-кремики. Люблю расслабляться в ванной, провожу в этой комнате много времени.

Кухня
– Мне нравятся яркие цвета, и это отразилось на кухне. Все, что находится в этой комнате, «плясало» от оранжевой люстры. Дизайн кухонного дивана тоже придумывали сами. Кухня – как вторая комната, она – большая, и мне важно было, чтобы ко мне могли приезжать в гости родители и жить тут. Так что этот диван – родительский, напротив него повешен телевизор. И папа, когда приезжает, смотрит 24 часа в сутки Animal Planet.

Холодильник
– Холодильник у меня вечно пустой. Вроде и ем немного, но оттуда быстро все «испаряется». Недавно начала собирать коллекцию магнитиков. Любопытно, что в Питере я прожила почти два года, а магнитик оттуда мне привезла недавно подружка. У плиты стою достаточно часто. Предпочитаю простые блюда, главное, чтобы все было свежее. Я даже супы готовлю на один раз.

Шкаф
– Места в шкафу мне категорически не хватает. Я люблю, когда в шкафах свободно, а у меня полки вечно забиты. Конечно, я обожаю дизайнерские вещи, для меня это произведения искусства. Но предпочитаю сочетать их с демократичными марками. Бывает, я покупаю вещи без особой нужды, но по большой любви. Эти сапоги, например, приобрела для одного концерта с оркестром Михаила Финберга. Теперь не знаю, куда их пристроить.

Башмачок – самая ценная вещь в доме, он хранит воспоминания о моем детстве. Деревянная игрушка – из дома моих бабушки и дедушки. Когда они переезжали из дома в дом, всегда брали с собой этот сувенир. А теперь, когда их не стало, он хранится у меня.

Газета “АНТЕННА”, Анастасия ТЕЛЕШЕВА

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!