Какого типа прицел выбрать для оружия

Опубликовано в Субботу, 24-го Января, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Какого типа прицел выбрать для оружия

Какого типа прицел выбрать для оружия

Человек, увлекающийся охотой или имеющий оружие для самообороны, очень часто задается вопросом модернизации своего оружия. И, разумеется, первым делом встает вопрос выбора прицела. В настоящее время прицелы разделяют на следующие подвиды.

  • Открытый прицел — стандартный для всего оружия. Представляет собой металлический целик и мушку. Не эффективен на средних и дальних дистанциях, требует опыта стрельбы.
  • Апертурный (закрытый) прицел. Не многим отличается от предыдущего варианта, металлический целик здесь сокрыт в кольце, что немного ускоряет наведение на цель. Такой прицел также требует определенного опыта в обращении с оружием.
  • Лазерный прицел (целеуказатель) представляет собой лазер, закрепленный на оружии, указывающий в предполагаемое место полета пули. Очень удобен на ближних дистанциях и в паре с оптическим прицелом. Требует наличия источника питания. Особо популярны такие прицелы на всевозможных пистолетах.
  • Оптический прицел представляет собой серию линз с нанесенной сеткой для прицеливания. Крайне эффективен на больших и средних дистанциях.
  • Коллиматорный прицел представляет собой апертурный прицел с установленным в целик стеклом, на котором подсвечивается точка прицеливания. Один из самых популярных видов прицела. Эффективен на средней и короткой дистанции.

В зависимости от типа и назначения вашего оружия необходимо выбирать и подходящий вам прицел. Помните, что применять оптический прицел на оружии ближнего боя (пистолетах) крайне неэффективно. Как, собственно, и на винтовках с простым целиком.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!