Какой катер для рыбалки лучше?

Опубликовано в Вторник, 15-го Апреля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Какой катер для рыбалки лучше?

Какой катер для рыбалки лучше?

Транспортное средство для рыбалки должно быть надежным и комфортным. Слишком малая ширина судна будет способствовать постоянному раскачиванию. Материал, из которого изготовлен катер, тоже имеет не последнее значение при выборе катера, считается, что алюминий и пластик подходят здесь больше остальных.

Пластиковый корпус катера имеет красивый внешний вид, он довольно тяжелый и почти не поддается качке. Большим недостатком такого судна является сложный уход и возможное появление трещин и сколов при длительной эксплуатации.

Модели, выполненные из алюминия, пользуются большим спросом, поэтому продажа катеров из алюминия постоянно наращивает обороты. Такое судно позволяет довольно близко подойти к скалам и берегу, при этом не нужно думать о возможных повреждениях корпуса. В данном случае рыбачить можно с комфортом и при наличии двигателя, быстро домчаться в нужное место.

Рыбача с алюминиевого катера иногда можно услышать шуршащий звук по корпусу, это не должно настораживать. Профессионалы советуют выбирать судно из алюминия (листов) толщиной не менее четырех сантиметров, для килевой накладки до шести сантиметров.

Катер для рыбалки может стать комфортабельной гостиницей, если в нем предусмотрена каюта с душем, санузлом, спальными местами и отопление. При таких условиях можно провести на рыбалке не одни сутки. В катерах с малой комплектацией от ветра защитить может только ветровое стекло и только в том случае, если ветер встречный.

Некоторые модели катеров помимо мест для сидения оборудованы кушетками для отдыха в положении лежа. В таких катерах нет необходимости постоянно сидеть, можно перемешаться по нему. Во время путешествий нужно взять с собой средства, которые способны защитить не только от дождя и ветра, но и от насекомых. Можно ходить на катере по воде, жить в нем и ловить рыбу, например такой способ рыбалки как троллинг без катера просто невозможен.

Надежный двигатель катера, пожалуй, самое главное условие для благополучной рыбалки. Кроме надежности он должен иметь достаточную мощность и сохранять работоспособность на холостых и малых оборотах.

В местах мелководья и при постоянном использовании судна рекомендуется использовать двигатели водометные. Центробежные насадки водометного двигателя пропускают небольшие камни и водоросли через себя, препятствуя образованию засоров и не допуская повреждений.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!