Как выбрать обручальное кольцо?

Опубликовано в Субботу, 11-го Октября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Как выбрать обручальное кольцо?

Как выбрать обручальное кольцо?

Подготовка к свадьбе предполагает покупку обручальных колец. По традиции, этим занимается жених, однако выбирать этот атрибут желательно вместе. Конечно, кольца необходимо покупать в надежных магазинах, где гарантируют высокое качество предлагаемой продукции. Как правильно выбрать обручальные кольца помогут советы на портале «Howtomarry» (http://howtomarry.ru).

Собираясь в магазин за покупкой, в первую очередь нужно определиться с суммой, которую вы готовы потратить. От ее размеров будет зависеть очень многое. Таким образом, сразу можно определиться, будет это кольцо с бриллиантом или с менее дорогим камнем, насколько оригинальной может быть модель, ведь известно, что работа мастера также входит в стоимость.

Материал для кольца – это, как правило, золото. Оно уже стало классикой и украшает безымянные пальцы большинства женихов и невест. Однако и здесь есть варианты. Например, очень необычно выглядит красное золото, а платина придает изделию благородство. Кроме того, именно последний вариант является самым прочным из всех. Белое золото практически невозможно поцарапать. Также существуют довольно интересные варианты с использованием сразу нескольких типов металла. Они выглядят оригинально и очень стильно.

Выбор дизайна также немаловажен. Раньше считалось, что у жениха и невесты должны быть одинаковые модели, однако сейчас все чаще молодые люди выбирают разные варианты, но имеющие какое-то сходство. Это могут быть одинаковые камни, используемые для украшения, или гравировка. Поверхность кольца по традиции часто выбирается гладкая, что должно символизировать гармоничную семейную жизнь. Однако красивый рельефный рисунок также нередко украшает эти изделия.

По форме обручальные кольца могут быть плоскими, выпуклыми, изогнутыми. Для того чтобы выбрать один из этих вариантов, их необходимо просто померять.

Данные украшения, как и все остальное, выбирается не только по внешнему виду, но и по тому, как оно будет смотреться на руке. Например, узкие обручальные кольца подойдут людям с тонкими пальцами и худой кистью. Также им можно попробовать примерить среднюю ширину, но здесь уже нужно смотреть индивидуально. Изящные модели также хорошо будут смотреться на коротких пальцах. Толстые обручальные кольца лучше выбирать тем, у кого пальцы длинные и не слишком худые.

3 комментария к “Как выбрать обручальное кольцо?”

  1. ИннаОктябрь 12th, 2014 - 07:02

    Мы будущим мужем, когда выбирал кольца, в первую очередь ориентировались на цену. И из того ценового диапазона, что нам подошел выбирали кольца. И пусть они не самые оригинальные, зато для нас — самые лучшие.

  2. ЕваОктябрь 12th, 2014 - 13:10

    Лучше всего ориентироваться на собственные ощущения и на универсальность колец — все же их нужно носить постоянно и не один день — лучше, чтобы они гармонировали с любым образом.

  3. ЮлияОктябрь 16th, 2014 - 12:32

    Обручальное кольцо должно выглядеть как обручальное, а не как обычное украшение. Ну а если нет ограничения в цене, то тут полет фантазии может быть безграничным. Главное — не переусердствовать.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!