Как перевести рисунок для вышивки на ткань

Опубликовано в Среду, 25-го Сентября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Как перевести рисунок для вышивки на ткань

Как перевести рисунок для вышиванки

Как перевести рисунок для вышиванки на ткань? Для этого можно использовать специальные переводные рисунки. Основным их преимуществом является то, что они напечатаны на плотной веленевой бумаге с особенными красками. Чтобы его перевести достаточно, положить рисунком на ткань и хорошенько прижать. В случае если вы самостоятельно создаете рисунок и хотите его нанести на ткань необходимо рисовать на альбомном листе и четко прорисовывать каждую деталь. После этого его копируют на прозрачную кальку, а потом уже перенося изображение непосредственно на саму ткань. Во время копирования следует держать карандаш под наклоном, чтобы не порвать бумагу.

Если вам необходимо увеличить или уменьшить узор, поделите изображение (то, что кальке) на равные квадратики. Помните, чем меньше, тем лучше, так как тогда рисунок получится точнее. Затем на чистый лист перенесите то же количество квадратов, только увеличив их или уменьшив. В полученные в результате клеточки внесите поправки в виде линий соответствующих каждому элементу оригинала.

Помимо этого существуют и другие способы перевода изображения на ткань, например:

  • С помощью специального карандаша для перевода. Для этого наложите рисунок на кальку и обведите карандашом. После этого положите кальку изображением вниз на ткань и прогладьте.
  • Через копирку, однако, для светлых материалов нужна темная, а для темных светлая. Этот способ очень прост, главное крепко все сколоть, положив под низ ткань, сверху нее копировальную бумагу и рисунок, который хотите перевести.
  • Для тонких и почти прозрачных тканей подойдет перевод рисунка на просвет с помощью простого карандаша.
  • Также можно просто прикрепить кальку с зарисованным узором и поверх нее начать вышивать. После вам останется лишь оборвать остатки бумаги.
  • Метод припорашивания подходит для всех тканей. Для этого нанесите узор на кальку и положите ее сверху ткани. С помощью толстой иглы проколите отверстия по всему контуру, после чего закрепите кальку и присыпьте ее мелом так, чтобы он просыпался в дырочки и попал на ткань.
  • На темные ткани можно перевести узоры способом перестрочки. Для этого используйте прозрачную бумагу или кальку с рисинком для вышивки. Ткань и бумагу (с изображением) закрепите в пяльцах и по контурам выполните строчку «вперед иголкой».

Материал истользован из сайта «ЕтноДім»- интернет-магазин вышиванок http://etnodim.com.ua

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!