Как привлечь посетителей в кафе?

Опубликовано в Среду, 12-го Февраля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Как привлечь посетителей в кафе?

Как привлечь посетителей в кафе?

Как известно, ресторанный бизнес очень подвержен сезонности. Поэтому, каждый управляющий кафе или паба, периодически задумывается о том, как привлечь больше посетителей в свое заведение. В таких случаях, как правило, придумываются акции, распространяются флаера со скидками, организовываются праздничные мероприятия. Но эти методы могут помочь лишь временно, да и объективно, нельзя постоянно привлекать посетителей только акциями и скидками – так теряется имидж заведения. А вот что действительно может помочь сделать заведение более посещаемым, это дополнительные услуги и опции, которые оно может предоставить. Например, бильярд, или хороший бар с множеством напитков. Если у вас небольшой паб, то поставив бильярдный стол в заведении, вы привлечете любителей этой игры со всех близлежащих домов. Конечно, это не так много людей, чтобы ставить это за основную цель, но есть один важный нюанс – посетители, которые приходят из-за игры, будут приходить и в будущем, поскольку один аргумент в пользу посещения вашего заведения у них уже есть.

Примерно то-же самое касается барных стоек. Организовав в ресторане дополнительно бар, где желающие смогут просто посидеть с бокальчиком виски или коньяка, вы дадите посетителям еще одну возможность отдохнуть. Если в вашем кафе или пабе есть дополнительно бар, к вам будут захаживать не только за обедом или романтическим ужином, но и просто скоротать время в ожидании кого-то, или отдохнуть наедине с самим собой после трудного рабочего дня. Конечно, если речь заходит о покупке бильярдного стола, то первое, о чем задумываются управляющие и владельцы заведений, это о том, что это весьма серьезное вложение. Объективно, если речь идет о маленьком кафе, купить бильярдный стол будет для такого заведения проблематично. Но выход есть.

Вместо того, чтобы покупать бильярдный стол, можно заказать его по индивидуальному проекту. Благо, сейчас есть компании, осуществляющие такие работы. Если на первый взгляд может показаться, что заказывать стол по индивидуальному проекту будет очень дорого, то это не более чем заблуждение. На самом деле, стол, который продается готовый, уже продукт уже произведенный. В производстве уже были использованы соответствующие материалы, древесина, сукно, и дешевле такой стол уже не может быть, поскольку все материалы имеют фиксированную цену. Если же делать бильярдный стол под заказ, то всегда можно договориться с компанией, которая будет этот заказ выполнять, на счет того, какая древесина будет использована, какое сукно, и подогнать, таким образом, стоимость конечного продукта под ваш бюджет. Это существенное преимущество столов или барных стоек, которые производятся под заказ. Во-первых, уникальность дизайна, во-вторых, возможность оговорить стоимость стола изначально и не выходить за рамки своих финансовых возможностей, то есть меньшая конечная стоимость. Благодаря такому подходу поставить в заведении бильярдный стол или организовать бар можно с куда меньшими затратами, чем это принято считать.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!