- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как развлечь ребенка на улице зимой?

Как развлечь ребенка на улице зимой? [1]

Зиму любят далеко не все из-за сильных морозов, вездесущего снега и льда. Однако для малышей это прекрасная пора, когда можно играть в снежки, лепить крепости или взять санки детские [2] и прокатиться с ледяной горки. На самом деле, развлечений намного больше. И родителям стоит предложить своим чадам несколько альтернативных игр, в которых могут принять участие даже взрослые.

Зимние игры

Примерный список зимних развлечений на улице выглядит следующим образом:

Первые несколько игр наверняка известны всем людям. На чем только дети не скатываются с горки: санки, картонная коробка, снегокат Аргамак [3] и т.д. Конечно, малыши после такого веселья будут уставшими, счастливыми и мокрыми. Так что перед походом домой можно порадовать их снежным «ангелом». А если проявить фантазию, можно оставить на снегу фигурки животных.

Игра в следопыта не только увлекательна, но и познавательна. Просто возьмите ребенка в лес и предложите поискать следы тех или иных животных или птиц. Поверьте, малышу это будет интересно. После этого можно слепить классического снеговика, украсив его вязаным шарфом или даже кухонным фартуком.

Для того чтобы поиск клада был интересным, заранее купите и спрячьте в снег конфеты или другие сладости. После этого вам остается лишь направлять детей, подсказывая «тепло» или «холодно».

И, наконец, рисование на снегу. Чтобы добавить немного красок в белоснежный мир, возьмите полстакана воды и высыпьте туда немного пищевого красителя. После этого можно отправляться на улицу и творить.