- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как сделать гирлянду своими руками?

Как сделать гирлянду своими руками? [1]

Одним из самых любимых нами праздников является Новый год. Взрослые и дети верят в волшебство этого дня и связывают с ним свои самые большие надежды и ожидания. Поэтому всем нам, накануне праздника, хочется создать особую атмосферу в своем доме. У тут вход идет все: елки, игрушки, шары, мишура и дождик, хлопушки и фейерверки.

Но особое внимание хочется уделить гирляндам. Ведь это не только яркие украшения, которые можно купить в магазине или на сайте, но и прекрасные поделки, сделанные своими руками. Купить гирлянду высокого качества и по доступной цене вы сможете на сайте https://avselectro.ru/ [2].

Гирлянды на Новый год могут быть выполнены из самых разных материалов: бумаги, пластмассы, лампочек, светодиодов и даже натуральных материалов.

Предлагаю более подробно рассмотреть как сделать такую красоту своими руками.

Итак….

Как сделать гирлянду своими руками? [3]

Гирлянда своими руками — пошаговая инструкция

1. Нам понадобиться: 10 патронов, 10 лампочек, 6 метров кабеля, вилка, отвертка, кусачки, зажигалка, швейный сантиметр, термоусаживаемая трубка.

2. Приступаем к изготовлению. Отмеряем с краю кабеля 150 см, оставшуюся часть делим на 9 равных частей по 50 см. Зачищаем концы провода, и зажимаем их термоусаживаемой трубкой.

Тканевую оплетку обжигаем, что бы она не распускалась дальше. Теперь на конце длинной части провода закрепляем вилку и подготавливаем патроны, сняв с них верхнюю часть. При подключении ламп очень важно использовать параллельное соединение, что обеспечит работу всей гирлянды даже если одна лампа не будет гореть.

Очень удобно для этого использовать витой одножильный кабель. Теперь по принципу сбора вилки, устанавливаем все 9 патронов (разбираем, раскручиваем все крепления, вставляем концы оголенных проводов в зажимы и снова закручиваем). Ну и самое простое! Вкручиваем лампочки. Все, наша гирлянда готова!

Вы можете использовать данный шаблон для изготовления гирлянд своими руками, а вот украсить ее можно при помощи:

Как сделать гирлянду своими руками? [4]

Самодельная гирлянда из светодиодов

Более сложным и трудоемким будет процесс создания из светодиодов. Для этого вам понадобится:

лампочки, паяльник, блок питания на 12v, резистор, нож, провод, и герметик.

Сначала нужно рассчитать шаг установки светодиодов. Рекомендуется размещать их через каждые 20 см. Сделаем соответствующие отметки на проводе и зачистим концы. Далее на оголенные жилы провода нужно нанести канифоль и капнуть припой.

После этого припаяйте светодиоды к проводам, и зафиксируйте их скотчем и герметиком. После того, как все светодиоды будут на своем месте, можно припаять резистор и блок питания. Вот и светодиодная гирлянда готова!

Если вы все — таки решили приобрести светодиодную гирлянду заводского изготовления, то рекомендуем сайт http://sameto.com.ua/

Как сделать гирлянду своими руками? [5]

Модернизируем старую электрогирлянду

Уличные-светодиодные-гирлянды.jpg

Если же вам просто надоела старая гирлянда или же она утратила внешний вид, то спасти ситуацию можно при помощи обычных бумажных стаканчиков из-под кофе.

Вырезаем заготовки из бумаги для скрапбукинга (или обычной цветной бумаги) заготовки, которыми нужно обклеить стаканчики.

После этого в дне самодельных абажуров вырезаем место для светящихся лампочек и вставляем их туда, закрепив снаружи тоненькой полоской скотча. Вот и все! Новая электрогирлянда готова!

Подробнее с информацией о гирдяндах можно ознакомиться здесь:https://ru.wikipedia.org/ [6].

Желаем творческих успехов !