- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как собрать букет из роз

Как собрать букет из роз [1]

Розы по праву считаются королевами цветов. Из них каждый день делают сотни тысяч букетов, чтобы поведать о своих чувствах. Розы настолько прекрасны, что особых украшений для букетов из них не потребуется. Тем не менее существует много способов оформить букет цветов из роз, все зависит от фантазии, умения и желания осчастливить любимого человека. Существует масса способов, как сделать букет из роз.

Чтобы определиться, как сложить розы в букет, следует рассмотреть все возможные варианты композиций:

Как собрать букет из роз [2]

Рассмотрим каждый вариант поподробнее. Параллельными называют композиции, в которых цветы собраны по одной линии и перевязаны лентой. У спиральных выделяют 2 вида:

Как собрать розы в букет

Первым укладываем цветок по центру, далее растения добавляем спереди под углом вправо, а сзади – под углом влево. Чем больше удален цветок от центра – тем резче угол. Это и есть весь секрет формирования спирального букета. Он достаточно устойчив. К тому же то, что стебель остается достаточно длинным, обеспечивает его питание, а, следовательно, и долговечность. Здесь нужно подбирать вид растений с крепким стеблем. Розы — подходящий выбор для этой композиции.

Как делать букет из роз, какой вариант оформления предпочесть — ваш выбор. Решающим критерием пусть будет ваши способности и желание. Главное — вложить немного своей души в этот подарок. Если все же желание есть, а способностей немного меньше, можно обратиться за помощью к флористам. Например, на этом сайте вы можете изучить все варианты букетов из роз и выбрать то, что по душе.

Есть еще и другие формы: сложные бутоньерки, каскады в виде сердца или игрушки. Такие виды используются реже. И собрать их сложнее. Но есть два вида, на которых хотелось бы остановиться по причине их высокой популярности.

Как собрать букет из роз [3]

Букет в виде сердца

Вырезаем из картона контур сердца. Обматываем картонное сердце бархатом. Подшиваем ткань с изнанки нитками или скрепляем проволокой. Удерживать каркас будут три проволочных «ножки», нижние концы которых нужно скрепить друг с другом.

Теперь вкладываем бутоны роз. Цветы расположим на одном уровне, образуя ровный покров из роз.

Закрепим связку роз скотчем. Повяжите ленту, задекорируйте бантом. Ленту надо брать в тон розам. Украсьте по своему вкусу. Сердце любви готово рассказать о ваших пламенных чувствах!

Как собрать букет из роз [4]

Букет в шляпной коробке – на пике моды в Великобритании.

На данный момент высокой популярностью пользуются цветы в шляпной коробке. Очень оригинальный способ выразить свои эмоции. Причем уместно дарить такие букеты как женщинам, так и мужчинам. Такой вид пришел к нам из Великобритании, и практически сразу композиция стала популярна во всем мире. Сейчас букеты в шляпной коробке приобретают, чтобы порадовать своих близких.

Композиции в шляпных коробках подходят для выражения любви, благодарности и уважения.

Как собрать букет из роз, чтобы получилась эта композиция? Необходимо выполнить следующие действия:

Как делать букет из роз, решать только вам. Если всё-таки решились сделать красивый букет своими руками — у вас получится, надо приложить лишь немного труда, много фантазии и частичку души.