- Моя газета - https://mygazeta.com -

Кинотеатр «Москва» как символ столицы

Кинотеатр «Москва» как символ глобальной столицы [1]

Москва — город полный возможностей и распахнутый для всего нового и актуального, сделанного по высшему разряду — претендует на статус одной из самых развитых столиц мира. А столичные жители ценят качество и эксклюзивность предлагаемых услуг. Неудивительно, что здесь открываются одни из лучших заведений мира, а привычные развлечения можно получить на совершенно другом уровне. Обыкновенный, казалось бы, поход в кино может быть сравним с посещением Каннского кинофестиваля или Голливудской премьеры, а ужин в ресторане – сравни ужину в высшем свете. К такой категории заведений можно отнести и открытый в конце 2014 года кинотеатр «Москва» [2].

Кинотеатр «Москва» располагается в знаковом месте — в самом сердце города недалеко от Красной площади и Кремля. В построенном заново здании гостиницы «Москва» находятся также отель Four Seasons и торговая галерея. Кинотеатр насчитывает семнадцать залов, семь из которых приватные с уютными кожаными диванами, на небольшую компанию друзей. В остальных десяти залах установлены кресла того же уровня комфорта, что и в бизнес-классе самолета. Стены кинозалов покрыты специальными звукопоглощающими панелями, а на полу уложен ковролин с длинным ворсом. В оформлении интерьера самого кинотеатра «Москва» использован эксклюзивный дизайн с включением натуральных материалов и фактур.

Ультрасовременное техническое оснащение делает кинотеатр «Москва» уникальным не только в России, но и в мире. Во всех семнадцати залах установлены сабвуферы с увеличенными диффузорами, повышающие достоверность воспроизведения звука. Передовая акустическая система Dolby Atmos, имеющаяся в 10 залах кинотеатра, дает эффект присутствия в происходящем на экране, с ее помощью получается настоящая объемная 3-D звуковая картина. По мнению многих экспертов, появление формата Dolby Atmos стало новой вехой в истории кино. Сами фильмы можно смотреть в высокочастотном формате HFR с частотой 48 кадров в секунду, который дает яркую и точную картинку, гораздо больше приближенную к реальности, чем мы привыкли, а глаза при этом не устают. В малых залах установлено оборудование аналогичное просмотровым голливудским студиям. Кинотеатр «Москва» предлагает индивидуальные активные 3D-очки, взаимодействующие с реальностью, вместе с услугой по их хранению.

В кинотеатре действует клубная система, на депозитной основе. Для получения клубной карты необходимо внести депозит 50000 рублей, который в дальнейшем расходуется на услуги кинотеатра. Сама карта действует бессрочно. Кинотеатр «Москва» активно используется в качестве площадки для российских премьер новых фильмов, для специальных закрытых показов, для таких светских мероприятий как показы модных дизайнеров, проведения пресс-конференций, благотворительных вечеров.

Как только первые клиенты посетили кинотеатр «Москва», отзывы [2] искушенной московской публики со знаком плюс не заставили себя ждать.