Корпоративные подарки – какие они бывают?

Опубликовано в Четверг, 11-го Июля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Корпоративные подарки – какие они бывают?

Корпоративные подарки – какие они бывают?

Каждая компания, при грамотной организации управления, проявляет определенную заботу о своих сотрудниках. Это может выражаться в расширенном соц. пакете или дополнительных бонусах и премиях. А может выражаться и в таком явлении как корпоративные подарки. Это довольно интересный подход, который вполне может продемонстрировать сотруднику определенную заботу, и, в то же время, является хорошим рекламным средством. Конечно, тут нужно тоже работать с умом, и корпоративный подарок должен помимо своей рекламной цели, нести определенные выгоды или пользу тому, кто его получит. Еще более важно соответствие подарка профилю компании и сотрудников.

Например, очень сильным инструментом может быть изготовление кульков с символикой компании – тут, во-первых, немаленькая рекламная площадь, а во-вторых, когда кто-то несет кулек в руках по улице, его могут увидеть огромное количество человек, что тоже немаловажно. Конечно, только от этого, особого эффекта ожидать не стоит, но на узнаваемость бренда это влияет и при комплексном подходе к рекламе, результаты могут быть внушительные. Но вместе с тем, подарить кульки сотрудникам, будет, мягко говоря, плохим тоном, свидетельствующем как раз о скупости руководства. Тут скорее подойдут деловые аксессуары, или просто что-нибудь полезное, например чашка или пивная кружка с логотипом компании. Нередко, заказываются ежедневники и блокноты, выполненные в корпоративном стиле. Если такая работа сделана правильно, если руководство компании не пустило этот вопрос на самотек, как это, к сожалению, часто бывает, то вполне возможны варианты, когда даже уволившийся сотрудник через некоторое время заходит на старую работу, чтобы снова по старой дружбе попросить такой ежедневник. А это уже весомый аргумент в плане рекламы. Также корпоративными подарками могут быть самые необычные вещи. Вплоть до того, что некоторые компании, на юбилей своего образования или просто при праздновании заключения выгодной сделки, вручают сотрудникам символические мягкие игрушки, пепельницы, зажигалки или зонты.

Благодаря немалому выбору корпоративных подарков сейчас, заказать можно почти все что угодно. Многие компании даже специализируются на том, что делают корпоративные сувениры под заказ. Например, если это не планируется выдавать всем сотрудникам и клиентам, а делается только из расчета на зарубежных партнеров, которые неожиданно приезжают с визитом. Дарить такие сувениры, это хорошая традиция, которая имеет неоспоримые плюсы.

Один комментарий к “Корпоративные подарки – какие они бывают?”

  1. ИннаИюль 11th, 2013 - 05:36

    Корпоративные подарки хорошо характеризуют любую компанию, показывая спектр их товаров, или удачно рекламирующие саму компанию.
    У нас есть несколько вариантов корпоративных подарков и во многом нас знают именно благодаря им.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!