Кружева и розочки из крема

Опубликовано в Четверг, 5-го Декабря, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Кружева и розочки из крема

Эти праздничные торты

Торт — это в большинстве случаев один из основных атрибутов праздника. Тем более если это такой праздник, как Новый год, ведь без вкусного кулинарного чуда полноценное ощущение радости бытия просто не сможет стать полным. Также как и в музыкальном произведении важна кода, которая завершает композицию, так же и в праздничном застолье важен финальный аккорд в виде десерта, гармонично подводящего итог праздника. И очень часто бывает, что эти праздничные торты, просто изумляют своей красотой.

Кондитеры хорошо знают, что их труд создает людям настроение праздника. А потому всегда стараются придумывать что-то необыкновенное. К примеру, кулинары Одессы изготовили чудо-торт высотой более 3-х метров. Он был просто потрясающим, его разрезали и раздали всем желающим. В течение новогодней ночи 400-килограммовый красавец был съеден гуляющими в центре города. Киевские кондитеры тоже любят порадовать сладкоежек столицы. Несколько лет назад они испекли 150-килограммовый торт, который мене чем за час с огромным удовольствием съели посетители универмага «Украина».

Что станет интригой этого года? Это кондитеры пока держат в тайне. Но то, что тортовый гигант станет очередным сюрпризом, несомненно. Хотя не стоит ждать больших подарков от неизвестности, а лучше подумать о том, чем украсить ваш собственный домашний стол и порадовать близких.

В праздничные дни торты пользуются неизменным спросом у покупателей. А потому кондитерам в эти дни отдыхать не приходится. Причем они не просто пекут, а, можно сказать — творят чудеса, доставляя своей продукцией непреходящую радость не только детям но и  взрослым.

Сегодня на витринах наших магазинов красуются 10-15 и более разновидностей тортов на любой вкус: и для тех, кто питает слабость к розочкам из масляного крема, бисквитам, не пугаясь лишних калорий; и для тех, кто предпочитает белковые коржи и фруктово-желейные прослойки. А впрочем, перечислить всевозможные варианты тортов просто невозможно. Сегодня их выбор не поддается счету. Причем украинские кондитеры имеют столько таланта, фантазии и так активно внедряют новые технологии, что у импортеров просто на глазах тают шансы завоевать наш украинский рынок тортов.

Среди наиболее популярных и пользующихся стабильным предпочтением гурманов и сладкоежек торт: «Пражский», «Миндальный», «Космический», «Барвинок»… Но, пожалуй, самый высокий рейтинг популярности по-прежнему у торта «Киевский». Его производят на многих кондитерских и хлебо-булочных комбинатах. Но «Киевские» торты от «Рошен» — стали просто особым тортовым хитом. Почему? Да потому, что кондитеры бережно хранят традиции и поэтому вкус «Киевского» торта у них остается просто отменным. Они не подведут.

Один комментарий к “Кружева и розочки из крема”

  1. ГалинаДекабрь 6th, 2013 - 08:22

    Когда меня спрашивают, что привезти из Киева, то всегда отвечаю, чтобы привезли Киевский торт от Рошен. Он и сейчас по вкусу такой же, как и много лет назад.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!