- Моя газета - https://mygazeta.com -

Какие песни легко играть на гитаре

Какие песни легко играть на гитаре [1]

Обучение игре на гитаре невозможно представить без разучивания музыкальных композиций. Это позволит не только закрепить полученные навыки, но и значительно улучшить технику левой и правой руки. Какие произведения лучше всего разучивать первыми, ведь существует довольно много композиций, среди которых далеко не все смогут освоить новички?

С каких песен начать игру на гитаре

Многие опытные гитаристы, которые виртуозно владеют данным музыкальным инструментом, рекомендуют начинать с песен группы Кино. Например, можно выучить «Звезда по имени солнце» или «Пачка сигарет». Эти композиции не только легкие, но и отлично будут восприняты в любой компании. В обеих песнях используются простые аккорды и стандартный бой, поэтому попрактиковавшись небольшой промежуток времени, вы сможете с легкостью их играть. Кроме того, одна из песен играется без приглушения струн, а другая с приглушением, и вы сможете отработать обе техники.

Если вы хотите купить гитару, то сделать это можно в интернет-магазине ЛюксГитар [2]. На сайте представлен широкий выбор музыкальных инструментов различного уровня по самым выгодным ценам. Если вы хотите как можно скорее научиться играть на гитаре, то начните с покупки хорошего музыкального инструмента.

Армейские и дворовые песни под гитару

Какие еще композиции, помимо группы Кино, можно играть начинающим музыкантам? Их довольно много, например, есть большое количество простых, и в то же время красивых армейских и дворовых песен. Они написаны на легких аккордах и играются стандартным боем. Более того, большинство этих композиций играются на одинаковых аккордах, поэтому разучив одну песню, вы сможете играть все остальные. Наиболее известные среди таких песен: «Гоп-стоп зелень…», «Пора домой» или «30 лет» группы Сектор газа, «В платье белом» Ляписа Трубецкого и многие другие.

Какие песни легко играть на гитаре [3]

Более сложные композиции

Для отработки техники перебора, которая является более сложной по сравнению с боем, можно скачать табулатуры произведения «Скрипач» Константина Князиева. Но в ней используется очень сложный перебор, поэтому потребуется приложить немало усилий и потратить довольно много времени, чтобы у вас все получилось. Среди менее сложных музыкальных композиций с перебором можно выделить песню Петлюры «Солдат» или «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» Олега Митяева. Обе музыкальные композиции исполняются стандартным перебором, который должен освоить в начале обучения каждый начинающий гитарист. По мере практики и отработки навыков, вы приобретете автоматизм, благодаря чему сможете затем перейти на изучение более сложных переборов. Отрабатывать их можно будет на песнях популярной российской группы Сплин. Например, хорошими песнями для этого являются «Романс» и «Выхода нет». Также неплохим вариантом станет песня музыкального коллектива Смысловые галлюцинации «Зачем топтать мою любовь».

Время – залог успешной игры

Все перечисленные выше произведения обладают сложным ритмическим рисунком, поэтому их изучение может занять определенное время. Зато они очень красивые и будут хорошо восприняты вашими слушателями.

По мере обучения вы сможете приступить к разучиванию более сложных композиций. Какие именно изучать, вы решите самостоятельно. Здесь все будет зависеть от уровня вашего мастерства, а также музыкальных предпочтений. Если вы приложите немного упорства, то научитесь красиво исполнять любые произведения, которые только захотите. Главное, не сдаваться на начальных этапах обучения и не опускать руки, если какие-либо композиции сначала не будут получаться.