Маленькая память о свадьбе

Опубликовано в Вторник, 22-го Февраля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Маленькая память о свадьбе

Маленькая память о свадьбе

Искусственный свадебный торт

Существует старая итальянская традиция: подарить гостям на свадьбе какой-то небольшой подарок. Это, как правило, конфеты в маленьком мешочке, симпатичная открытка или фигурка. То, что не требует значительных расходов и легко забрать домой после хорошей вечеринки, а затем добавить к своей коллекции сувениров.

Считается, что таким образом молодожены благодарят всех за присутствие и их подарки, а также проявляют внимание и вежливость ко всем присутствующим. Кому бы не было приятно получить что-то на память?

Все-таки всегда немножечко грустно возвращаться домой после шумного праздника, вспоминая красивую пару, богатый стол, незамолкающего тамаду, конкурсы, музыкальное сопровождение свадьбы и танцы до упаду. Некоторые даже пытаются что-то украсть с праздника (все равно что: кто-то просто цветочек, а кто и ложечку), потому что хочется оставить себе частичку феерии.

Так почему же не порадовать своих гостей таким милым подарком? Как правило, их молодые делают своими руками, что лишь подчеркивает их уважение и искренность в выражении чувств.

Маленькая память о свадьбе

Еще один торт с подарками

Вот и попробуем перенять эту традицию и создать своими руками настоящее чудо: бумажный торт из пакетов, с маленькими подарками внутри.

Белые пакетики можно попробовать найти в продаже, не стоит отчаиваться, если вы их не купили, их легко можно сделать собственными силами. Всего на фото 47 пакетиков. Как видно, они все собираются в яруса, из которых и образуется настоящий тортик.

В конце праздника Невеста с Женихом разносят его, и каждый желающий может выбрать собственный подарок и забрать его домой. Открывать его не разрешают! Поэтому гости чаще всего начинают принюхиваться к нему, шелестеть, а кто-то и мять – на что у кого хватит фантазии. Но элемент удовольствия и интереса точно будет у всех. Можно сказать, что вы добьётесь своей цели – улучшить настроение гостям и получили массу удовольствия от сказанных в ваш адрес комплиментов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!