Новый год — любимый семейный праздник

Опубликовано в Пятницу, 7-го Декабря, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Новый год — любимый семейный праздник

Новый год - любимый семейный праздник

Приближается любимый семейный праздник – Новый Год. Предпраздничная суета, приготовления к празднику, приятные сюрпризы. Дети постарше видят как секретничают родители перед праздниками, догадываются, что готовят подарок. Новый год еще один детский праздник, конечно, не только праздник детей, но и их тоже.

Каждый праздник требует к себе особого внимания, но когда дело касается Нового года, тут наши старания должны быть максимальны.

Организация детских праздников в Москве начинается с оформления места проведения вечеринки. Так и с Новым годом. Начинаем украшать дома, придавать предновогоднее настроение.

В подготовке к празднику принять участие могут даже маленькие дети, изготовить игрушки на елку своими руками. Например, ребята совсем маленькие могут лепить игрушку из пластилина, раскатать шарики из цветных пластилинов. Эти маленькие шарики можно закрепить на еловых шишках.

Можно приготовить своими руками елки, сделав конус из картона и по спирали наклеить на него мишуру.

Другой вариант изготовления елки. Вырезать из ненужной коробки из картона несколько елок. Приклеить эти елки перпендикулярно основаниям друг друга. Сделать своими руками мишуру из разноцветных ниток и пуговиц и повесить на приготовленную елку.

Можно нарисовать маленькие елки на картоне, вырезать их. На каждую приклеить игрушки-пуговицы, бисер. Готовые игрушки-елочки повесить на елку.

Елку можно сделать из вырезанных конусов из бумаги разных размеров, вставив их друг на друга. Для основания елки можете взять трубку от рулона бумажных полотенец. Нарезать цветные полосы одинаковой длины и приклеить на елку, придавая разные формы и узоры.

Конус из картона можно обклеить маленькими зелеными кружочками разных подсветов, от светло-зеленого до темно-зеленого. Можно украсить кружочки бисером или ватой.

Новогоднюю елку можно приготовить не только из бумаги или картона, но и из других подручных средств, вам может понадобиться пластиковая бутылка, Пряжа зеленого цвета, бусинки и блестки.

Елку даже можно сшить своими руками, украсив ее пуговицами.

Раньше на Новый год украшали елки конфетами, пряниками. Попробуйте возродить традицию. Купите разных конфет в красивых обертках и повесьте их на елки. Конечно. Не очень полезно, но раз в год можно и побаловать себя и своих детей. Как будет весело детям сам процесс получения конфет, подходить к елке, пока никто не видит, взять игрушку-конфетку, спрятаться и съесть, пока никто не заметил. Только надо будет запастись конфетами, ведь  к вам еще придут гости и. конечно, же с детьми.

Автор — Оксана.

Если вы в поиска жилья на сутки, то вам сюда — посуточная аренда в Киеве и остальных городах Украины.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!