Организация мероприятия от А до Я

Опубликовано в Субботу, 17-го Августа, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Организация мероприятия от А до Я

Организация мероприятия от А до Я

Одним из лучших видов бизнеса для начинающих предпринимателей, является организация мероприятий. Эта деятельность не требует большого стартового капитала, и в то же время, является достаточно несложной для того, чтобы можно было совершать первые шаги в этом направлении. Но, как и везде, тут есть своя специфика. В частности, при заказе на проведение какого-либо мероприятия, необходимо понимать, что именно понадобиться для этого. Причем, речь идет не о банальных вещах, которые должны быть понятны каждому. Ведь вполне логично, что если организовывается свадьба, то на свадьбу нужно пригласить тамаду, вполне возможно, что потребуется сотрудничество со свадебными салонами. Также, не помешает знать, где найти хорошего фотографа, поскольку фотограф на свадьбу, занятие специфическое, и нередко, эти фотографии специализируются исключительно на свадьбах. Иметь контакты нескольких свадебных фотографов для этого тоже лишним не будет. Но это общие вещи, которые и так должны быть известны каждому. В реальности, есть нюансы куда более тонкие.

Многие мероприятия проводятся в ресторанах. Но среди ресторанов, как известно, существуют как такие, которые больше подходят под один тип мероприятий, так и подходящие под другие мероприятия. Есть рестораны, в которых чаще всего проводятся именно свадьбы, есть рестораны, больше рассчитанные на корпоратив. Если вы собираетесь открыть агентство по организации мероприятий, правильным решением будет лично переговорить с разными ресторанами, потенциальными партнерами, и не только договориться о каких-либо скидках на обслуживание, но и узнать, в чем специфика этих ресторанов. В любом ресторане есть определенные закономерности, под какие мероприятия они заказываются чаще всего, и любой, мало-мальски опытный администратор всегда ответит на этот вопрос.

Также нужно понимать, какие должны быть шоу-программы. Опять-таки, одно дело корпоратив, другое дело, празднование детского дня рождения, или годовщины свадьбы. Если клиент просит, чтобы в месте проведения банкета была шоу программа, правильное знание особенностей мероприятия всегда поможет в этом деле. В остальном, нужно в первую очередь уметь ориентироваться по ситуации. Это как раз то качество, которое отличает хорошего организатора от посредственного. И именно благодаря ему, ваше начинание в этой области может принести ожидаемый эффект.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!