Организация питания на корпоративных мероприятиях — советы от специалистов ресторана «Классик»

Опубликовано в Пятницу, 19-го Мая, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Организация питания на корпоративных мероприятиях — советы от специалистов ресторана «Классик»

Организация питания на корпоратив

Практически каждая компания, каких бы размеров она не была, сталкивается с необходимостью организовать корпоративное мероприятие. И не важно, будет ли это узкий круг лиц для знакомства с новыми клиентами или масштабное событие, его проведение будет формироваться из одних и тех же этапов.

Не является секретом, что часто это специальные PR-акции, необходимые для продвижения продукции или услуг компании, их проводят параллельно с рекламой, которую показывают на телевидении, она же звучит по радио и печатается в прессе. Многие ТОП-менеджеры придерживаются мнения, что такие мероприятия – очень важная часть стратегии маркетинга. Грамотно все спланировав, можно привлечь внимание к компании.

Задача кейтеринговой компании

Прежде всего, специалисты должны узнать масштаб предстоящего события и, уже исходя из этого, предложить один из видов обслуживания. Чаще всего, компании заказывают небольшой фуршет либо банкет, это может быть и шведский стол. Иногда лучше сделать кофе-брейк либо организовать небольшой коктейль. Выбор обслуживания повлияет на организацию мероприятия, оформление помещения и количество персонала.

Если предстоящее мероприятие будет проходить на территории заказчика, задача кейтеринга – оказать услугу по подаче еды, возможно, оформлению зала. Если же кейтеринг-компания обладает универсальным залом, который подойдет для разных событий, его вполне можно предложить заказчику. В крупных городах страны услуга существует давно, и ее уже оценили те, кто решил ею воспользоваться. Обычно, если гостей не много, заказчик предпочитает использовать свою территорию. Но, если приглашенных людей большое количество, предпочтительнее организовать бизнес-встречу «под ключ», где за все мероприятие будет отвечать кейтеринговая компания. Она же предоставит свой зал или закажет его.

Место проведение

Очень удобно, если зал находится в том же бизнес-центре, где и офис компании. Предлагая заказчику такой вариант, вы даете возможность пригласить гостей в ресторан, а затем вернуться в офис. Таким образом, вы у заказчика появится возможность сэкономить на аренде зала и, скорее всего, он большую часть бюджета потратит на ресторан выездного обслуживания.

Если заказчик сомневается, сможет ли оплатить кейтеринг, стоит предложить ему экономичный, но никак не худший, вариант меню. Недорогие, но оригинальные и вкусные блюда могут понравиться даже больше, чем привычные бутерброды с икрой. И обычный кофе-брейк в оригинальной подаче будет воспринят положительно. К примеру, есть интересная форма оформления закусок (канапе), которые привязываются к шарам с гелием, летающим по залу. Гости выбирают закуску, угощение съедают, а с шариком фотографируются и забирают с собой, как небольшой сувенир о хорошо проведенном вечере.

Особенности заказа

Если заказчик не знает точного количества гостей, предложите заказать среднее число, с учетом того, что продукты будут в запасе. И обязательно стоит согласовать с клиентом наиболее позднюю дату, когда можно сделать изменения в меню. За несколько дней до начала мероприятия точное число гостей будет известно.

Еще одни важный момент: оговорите с заказчиком дополнительные расходы и то, кто будет их оплачивать. Конечно же, подразумевается, что вся оплата входит в счет, выставленный компании. Но, если заказчик скажет, что лишнюю чашку кофе, заказанную гостем, оплачивать не будет, ваша задача предупредить гостя, что услуга платная.

Заранее оговаривая с клиентом все возможные ситуации, вы проведете мероприятие безукоризненно. Именно это и требуется от профессиональной кейтеринговой компании. Выяснив все проблемы до их появления, вы получите отличные отзывы и рекомендации, что важно уже для вас. Будьте внимательны и пунктуальны, и все у вас получится!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!