Основные типы букетов

Опубликовано в Вторник, 29-го Апреля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Основные типы букетов

Основные типы букетов

Выбор букетов из живых цветов, предлагаемых специализированными магазинами в современное время, по-настоящему огромный. В любой компании по разведению цветов можно найти подходящий букет. Хотя предоставляемый выбор просто бросается в глаза, но среди всего этого разнообразия можно выделить всего четыре типа цветочных композиций. А именно, это: массивные, линейные, линейно-массивные и смешанные композиции. Далее подробнее рассмотрим каждый тип.

Массивный

Основными характеризующими составляющими таких букетов является объемность и плавность формы. Следует подчеркнуть, что форма в данном стиле может быть любой: конической, сферообразной и прочей.

При заказе цветов в массивном стиле флористы изначально делают основу, т.е. среднюю часть, для того, чтобы далее добавить в композицию цветы по направлению из центра к периферии. Чтобы форма букета держала свою форму дольше, флористы связывают стебли цветов друг с другом. Отличительная особенность таких букетов так же состоит в том, что для создания композиции флористы могут использовать стебли различной длины. Иногда используют проволоку, для более крепкой и надежной фиксации всех частей композиции. Во всех специализированных компаниях можно заказать цветы с доставкой, это облегчит перевозку большого букета без повреждения.

Линейный

Особенностью для данного типа является не его статичность форм, а динамичность линий. Для формирования цветочных букетов в данном стиле, в большинстве случаев, требуются цветы с достаточно длинным стеблем, а количество материалов упаковки и декорирования должно сводиться к минимуму. Результатом при сборке такого букета, должны быть линии, которые заметны максимум эффектно.

Линейно-массивный

Такой тип представляет собой что-то среднее между линейными и массивными типами собраний живых цветов. Обычно, композицию выполняют в линейном стиле, но особенность этого типа заключается в том, что благодаря крепежным материалам придают букету объем и задуманную форму. Самая часто выбираемая форма для подобного типа — эта треугольник (иногда придают фору полумесяца).

Смешанный

Букеты этого типа формируют из разного количества пропорций, относящихся ко всем видам композиций. Этому виду присущи все разнообразия форм, ограниченные фантазией человека, например: венки, прямоугольные, ромбовидные, гирлянды, арочные композиции из живых цветов.

2 комментария к “Основные типы букетов”

  1. ИннаАпрель 30th, 2014 - 10:29

    Я знаю совсем другую типологию букетов, она опираеся на форму, а с этой никогда ранее не сталкивалась. При заказе букета к очередному торжеству у флориста, учту данную типологию.

  2. ЖаннаМай 30th, 2014 - 07:11

    Мне по духу ближе всего смешанный тип цветочной композиции. Такому букету можно придать любую форму. Оригинально будет смотреться букет ромбовидной формы. Где каждый цветочек подобран по цвету и размеру.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!