- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как выбрать площадку для пейнтбола

Как выбрать площадку для пейнтбола [1]

Если на выходные намечается игра в пейнтбол с друзьями или коллегами, следует своевременно позаботиться не только о соответствующей экипировке, но и подобрать серьезный пейнтбольный клуб. Хорошие клубы могут предложить игрокам несколько подготовленных территорий. Одни больше подходят для сражений с теплое время года, другие лучше приспособлены для зимних игр. Они могут быть закрытыми размещаться в больших зданиях и открытыми, отличаться по размерам, покрытию, количеству и качеству укрытий и преград, что вносит в игры больше разнообразия и азарта.

Различие площадок по типу покрытия

Какие еще критерии важны в выборе площадки?

Еще на одно важное условие следует обратить внимание это размер поля. Конфигурация и габариты игровой территории могут быть любыми, это зависит от тактического и скоростного назначения. От размеров площади зависит и число предполагаемых участников боя, в среднем на 1 кв. километре могут воевать до 20 человек.

Укрытия и препятствия часто становятся ключевыми факторами, влияющими на выбор игрового поля. К ним причисляются стены строений расположенных на территории, кусты и деревья, растущие на ней, окопы и овраги – это естественные укрытия. Они способствуют более динамичной игре, заставляют игроков постоянно менять расположение.

К искусственным укрытиям относятся надувные фигуры, которые могут быть разных конфигураций и габаритов легкие и мобильные. На площадке могут располагаться в любом количестве.Часто используются в этой роли бревна, автомобильные шины, металлические листы, небольшие домики и вышки.На сайте http://topgun.ru/ [2] клиентам предлагается выбор игры любой тактической направленности.

В соответствии с этим предполагаются и разновидности игровых площадей:

Для проведения сражений в вечернее время лучше остановить свое выбор на маленьких территориях с качественным искусственным освещением, которое позволяет участникам хорошо ориентироваться и не слепит глаза. Новичкам осваиваться в игре и получать практические навыки в ведении боя удобнее на небольших площадях. В пейнтболе рекомендуется периодически кардинально менять площадки, что позволит накопить и разнообразить полученные навыки и получать новые впечатления от игры.