Польза от конструктора: разбор полетов на примере LEGO

Опубликовано в Вторник, 10-го Января, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Польза от конструктора: разбор полетов на примере LEGO

Польза от конструктора: разбор полетов на примере LEGO

Конструктор LEGO – традиционная форма развлечения для детей во всем мире. Однако игрушкой пользуются не только дети, но и взрослые, ведь создавать что-то интересное собственными руками всегда захватывающе.

Компания предлагает широкое разнообразие наборов, среди которых каждый ребенок сможет отыскать мотив по душе: полицейские машины, роботы, герои диснеевский мультфильмов, замки, корабли, лего ниндзя го. Купить все, что может прийти в голову, сейчас легко в Интернете. Играя с таким конструктором, ребенок не просто получает удовольствие, но и параллельно развивается.

Лего широко используют логопсихиатры в целях реабилитации детей с заиканием. Конструктор в рамках методики используется как отвлекающий маневр, который позволяет специалисту незаметно для ребенка внедрять педагогические и психотерапевтические техники. Методика с конструктором формирует тесную связь ребенка с внешним миром, что не только позитивно сказывается на восстановлении нормальной речевой функции, но и улучшает коммуникативные навыки малыша.

Игра с конструктором активно стимулирует мелкую моторику, которая в комбинации с терапевтическими методиками ускоряет формирование и развитие речевых центров в коре головного мозга. Конструктор становится удобным инструментом для организации творчества, которое ускоренным образом развивает фантазию ребенка.

Другие виды развлекательно-развивающих игр, вроде пластилина или рисунка, значительно проигрывают LEGO. С пластилином нужно умело обращаться, чтобы получилось что-то дельное, а с красками тем более. С деталями конструктора ничего не происходит, даже если ребенок специально постарается их испортить. В результате получается привлекательное сооружение, которые приносит ребенку чувство удовлетворения от проделанной работы и ощущение успеха.

Для игры с конструктором не нужно отводить специальное место, что особенно актуально, в случае, когда ребенок соматически слаб и не может находиться в одной позе продолжительное время. Вы легко сможете расположиться на кровати, полу или за столом.

Безопасность такой игры также находится на высоте. Конструктор не имеет острых углов, а также не содержит в составе токсичных элементов. Даже если ребенок попробует детали на вкус, не стоит опасаться, что это ему навредит, как клей или краски.

Приобретая конструктор для собственного ребенка, вы обеспечиваете ему здоровую атмосферу развития, которая поможет ему активно трансформироваться интеллектуально и коммуникативно, во многом опережая своих сверстников.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!