Правила игры в лотерею «Спортлото 6 из 49»

Опубликовано в Четверг, 15-го Сентября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Правила игры в лотерею «Спортлото 6 из 49»

Правила игры в лотерею "Спортлото 6 из 49"

Спортлото — это бренд, под которым объединились «Спортлото 6 из 49» и «Кено-Спортлото», а также лотереи с мгновенным выигрышем. Эта лотерея широко использовалась во времена Советского союза. «Спортлото 6 из 49» провел свой первый тираж в 1970 году.

Задачей этой лотереи является возрождение лотерейных традиций, в которых все игроки могут сделать вклад в развитие российского спорта. К тому же, такая лотерея дает возможность получить крупный приз. Фонд лотереи составляет 50 процентов от полученных средств. Именно из этого фонда и выплачиваются призы победителям.

Совокупность правил этой лотереи похожа на правила международной азартной игры «Кено». В СССР вырученные средства от этой лотереи шли на развитие отечественного спорта. В каждом розыгрыше участвовало полтора миллиона билетов. После того, как «Спортлото» получило большой успех, стали появляться и современные лотереи. Более 70 процентов населения играло в «Спортлото».

Правила игры в «Спортлото 6 из 49» считаются достаточно простыми. Для участия в ней нужно лишь приобрести билет и заполнить его. Цель состоит в том, чтобы угадать в одном поле игры от 3 до 6 чисел. Самая маленькая лотерейная ставка равна двадцати рублям, и она включает в себя шесть чисел в одном поле игры. Развернутая ставка включает в себя от 6 до 17 чисел. Возможность выигрыша по этой ставке — намного выше.

В игре имеется бонусный шар, который выдает оборудование лотереи после того, как формируется комбинация из 6 чисел. Если номер его совпадет с одним из чисел, выбранных игроком, сумма выигрыша увеличивается. Бонусный шар относится к тому комплекту шаров, что и главная комбинация игры. Поэтому только в этой лотерее может случиться ситуация, когда в одном билете 6 чисел могут оказаться выбранными два раза.

Розыгрыш проходит один раз в неделю. Раньше его проводили в перерывах спортивных матчей. Но потом перенесли на воскресенье. Изначально для проведения лотереи использовали вертикальный лототрон в виде прямоугольника. Но позже стали использовать горизонтальный барабанный лототрон.

Сегодня большое количество россиян играет в «Спортлото».

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!