- Моя газета - https://mygazeta.com -

Украшаем новогодний стол

Украшаем новогодний стол [1]

Что создает нам новогоднее настроение? Запах мандаринов, хвои, яркие новогодние игрушки? Есть множество мелочей, которые могут влиять на это настроение, делая его радостным, создавая предвкушение новогоднего чуда. Именно поэтому хозяйки так стараются украсить свой дом к Новому году, приготовить особенные блюда. Почему бы не оформить по-новогоднему и праздничный стол? А мы вам предложим несколько идей для этого.

Мы можем просто поставить на стол салаты, закуски, бутылку коньяка или шампанского, а можем поставить блюдо с салатом в виде барашка (ведь грядет год Овцы по восточному гороскопу), оформить бутылку в виде новогодней елочки.

В первую очередь на столе должны быть скатерть и салфетки. Скатерть может быть обычная однотонная белая, на ней лучше будут смотреться яркие пятна красивых новогодних салфеток. Можно обшить край скатерти яркой мишурой. Если у вас нет подходящих тканевых салфеток – не беда, в магазине можно купить цветные салфетки с новогодней тематикой. Ножки бокалов можно украсить искусственным снегом (продается такой в баллончиках). На столе желательно расставить свечи. Лучше, если это будут специальные новогодние свечи.

Салаты могут быть и самые обычные, а вот оформить их можно с изюминкой. Вернее, со снежинкой или еще чем-нибудь новогодним. Для оформления салатов можно воспользоваться, например, зеленью – листья укропа отлично имитируют еловые веточки. С помощью ярких кусочков овощей (свеклы, моркови, огурцов и т.п.) или фруктов (мандариновые дольки, кусочки киви, гранатовые зернышки) можно сделать новогодние игрушки на этой еловой веточке.

Украшаем новогодний стол [2]

Чтобы сделать салат в виде барашка, выложите на блюдо салат, придав ему круглую форму. Помните Бараша из Смешариков? Именно его и будет изображать наш салат. Сверху можно смазать майонезом и посыпать тертым сыром или вареным яйцом – это будет шерсть барашка. Копытца, рожки и нос сделаем из отварного говяжьего языка, а глаза – из кружочков вареных яиц и черных оливок или кусочков зелени. Рот можно сделать из морковки, свеклы или зернышек граната.

Для оформления бутылок можно использовать распылитель с искусственным инеем, мишуру. Можно, например, на бутылку виски связать или сшить специальный чехол в виде ёлочки или Деда Мороза. Кстати, в магазинах такие чехлы продаются уже готовые. Купите его один раз и вы сможете им пользоваться еще не один новогодний праздник.

Не бойтесь проявлять свою фантазию и творчество, оформляя новогодний стол. Не забывайте также, что самое главное в создании новогоднего настроения – это собственно само хорошее настроение. Любите друг друга, дарите подарки и улыбки! Радостного вам Нового года!