Учёные доказали — Санта-Клаус существует

Опубликовано в Субботу, 1-го Января, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Новый год > Учёные доказали — Санта-Клаус существует

 Учёные доказали - Санта-Клаус существует

Феномен всемирной раздачи подарков детям вездесущим Сантой нашёл научное объяснение в рамках теории относительности, аэродинамики, теплотехники, микромеханики и ядерной физики. В ходе предрождественского проекта «Наука Санты» (Science of Santa) профессора и студенты из университета Северной Каролины отыскали научные толкования практически всем чудесам Санты-Клауса.

В частности, способность за считанные минуты развести подарки по миллиардам домов, объяснена тем, что сани Санта-Клауса создают разрывы в пространстве-времени, своего рода «облака относительности». Благодаря им в системе отсчёта, связанной с Сантой, на раздачу подарков уходят месяцы кропотливого труда, в то время как для стороннего наблюдателя всё происходит практически одномоментно.

Сани, помимо прочего, выполнены из сотового титанового сплава, способного менять свою форму в полёте, а покрывающая их наноструктурированная «кожа» снижает сопротивление воздуху на высоких скоростях. Встроенная электроника и лазерные датчики погодных условий помогают выбирать самый оптимальный маршрут по миллионам крыш. Конечно, сами северные олени, тянущие сани, не умеют летать – убеждены американские учёные. В этом искусстве животным помогают банальные ракетные ранцы, питаемые реакторами холодного ядерного синтеза.

Авторы исследования объяснили и умение Санты-Клауса определять, кто из детей хорошо себя вёл в минувшем году, а кто — плохо. Для этого рождественский дед использует километровую антенну, собирающую мозговые волны детей со всего мира. Суперкомпьютер по хитроумному алгоритму преобразуют найденные сигналы в поступки и пожелания, а далее переработанная информация поступает в бортовой компьютер саней. Он составляет список примерных детишек и тех подарков, о которых они мечтают.

Американцы также посчитали, что никакие технологии не позволят Санте сразу поместить в санях весь запас подарков. Но существует альтернативный способ последовательно облететь все дома без возврата на «базу»: подарки производятся непосредственно в мешке, каждый предмет — прямо на «своей» крыше, перед самым спуском Санты в дымоход (что он проделывает, будучи облачённым в жаростойкий костюм из углеродного полимера).

Отвечает за такое производство встроенная в мешок нанофабрика или «обратимый термодинамический процессор». Исходным сырьём для этого аппарата являются, по всей видимости, сажа из дымохода и другие местные материалы.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!