Праздничный стол: быстро и вкусно.

Опубликовано в Четверг, 29-го Декабря, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Праздничный стол: быстро и вкусно.

Праздничный стол: быстро и вкусно.

До Нового года остались буквально считанные дни. Разумеется, большинство хозяек ответственно подошли к этому празднику и заранее продумали меню новогоднего стола.

Однако есть и те, кто в силу определенных обстоятельств, в этом плане был застигнут врасплох. К таким людям можно отнести, как занятых на работе офисных сотрудников, чьи рабочие дни заканчиваются за два часа до наступления Нового года, так и одиноких людей, которые предпочитают проводить новогодние праздники в одиночку. Тем не менее, вряд ли кто-то захочет встретить праздник бутербродом с чаем. Как известно, почти из любой ситуации можно найти выход, и данная статья, я надеюсь, поможет вам «на скорую руку» приготовить достойный праздничный стол.

Итак, первым делом необходимо приготовить основное блюдо. Обычно на Новый год запекают гуся с яблоками и сочного поросенка, однако этот процесс приготовления этих блюд занимает много времени, а значит в нашем случае он не подходит. Что же делать, спросите вы. Отвечу, приготовьте быстрый плов! Это не займет много времени и потребует минимум усилий. Вам понадобиться немного мяса, рис, морковка, лук и немного специй. И вопрос «Как встретить Новый Год» исчезнет сам собой. 

Первым делом помойте необходимое количество риса и поставьте его вариться. Пока рис находится в стадии приготовления, нарежьте мясо небольшими кусочками, выложите его в чугунную посуду, желательно утятницу или казанок, залейте подсолнечным маслом и начинайте жарить, не забывая периодически помешивать. Нарежьте лук и морковку. Как только мясо немного подрумяниться добавьте к мясу нарезанный лук, а через некоторое время и морковку. После этого посыпьте полученное варево солью и добавьте специй. Когда мясо хорошенько прожарится, добавьте к нему сваренный рис, только незабудьте слить воду. После чего перемешайте, накройте крышкой и оставьте «быстрый плов» томиться на небольшом огне. Через пять минут основное блюдо вашего новогоднего стола будет готово.

Второе блюдо, как таковое, из-за нехватки времени можно и не готовить. Вместо этого, лучше заняться приготовлением салата. Этот процесс достаточно прост. Помойте и нарежьте одну луковицу, несколько помидоров, перемешайте посыпьте солью и заправьте нерафинированным маслом или майонезом. Все, закуска готова.

Что касается десерта, то вместо его приготовления проще всего купить в кондитерском отделе любимые пирожные или вкусный тортик. Кстати, покупая десерт, не забудьте прихватить и выпивку. К новогоднему столу лучше всего купить бутылочку хорошего вина или шампанское. Надеюсь, мои советы помогут вам подобающим образом встретить Новый год. Помните, ночь с 31 декабря на 1 января лучше всего встречать с семьей.

С наступающим, Алексей Ковальский. Специально от сайта «Новости России».

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!