Празднование 1 Мая в разных странах

Опубликовано в Четверг, 3-го Мая, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Празднование 1 Мая в разных странах

Празднование 1 Мая в разных странах

Трудящиеся многих стран с нетерпением ждут праздника 1 Мая. В этом году это ближайший праздник после Пасхи. Всем жителям страны предоставляются большие выходные. В связи с обилием нерабочих дней в мае многие отправляются на маевку. Сейчас под этим понятием подразумевается пикник с шашлыком в лесу, на даче или около речки.

Традиция праздновать на природе сохранилась еще с советских времен. А до революции в России маевка считалась не коллективным торжеством на свежем воздухе, а скрытым собранием рабочих. Нелегальные собрания преследовались в те времена полицией. Сейчас же маевка объединяет в себе демонстрации, которые организовывают местные власти, и коллективный отдых. 1 Мая во многих городах будут проходить концерты, ярмарки, развлекательные программы. На радость всем жителям площади и парки будут украшать рабочие фонтаны. Флористические салоны предоставляют возможность поздравить дорогих вам людей с днем Труда. Букет цветов с доставкой на дом – отличный подарок в этот праздничный, весенний день.

Интересно то, что многие страны 1 Мая отмечают как день солидарности трудящихся. Но некоторые страны приурочивают это событие к разнообразным праздникам, которые несут в себе традиции различных культур и особенности национального менталитета. 1 Мая в Канаде празднуется день Суслика, во Франции – Ландыша, а в Корее – день Будды. В Эстонии этот день в средневековье проходил красивый праздник, который символизировал приход весны. В этот день было принято проводить турниры по скачкам и стрельбе. Победителю турнира присваивалось звание майского графа. Сейчас эта традиция в Эстонии начала возобновляться. Португальцы 1 Мая отмечают день Большого фонтана. В этот день принято украшать дома венками из цветов, символизируя весеннее обновление жизни. Наряду с Международным днем трудящихся в США празднуют день Велосипедов. Празднование начинается с велосипедного заезда, по окончанию которого всех участников ждет развлекательная программа, живая музыка, выставки. Особенно ценят этот праздник коллекционеры раритетных велосипедов, у которых имеются самые необычные модели велосипедов различных размеров.

Во время майских праздников служба международная доставка цветов будет доставлять поздравительные букеты по всем странам мира. Все желающие могут сделать заказ и доставить отличное, праздничное настроение своим друзьям.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!