Преимущества активных видов отдыха

Опубликовано в Четверг, 27-го Февраля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Преимущества активных видов отдыха

Преимущества активных видов отдыха

Для любителей активного отдыха у нас в стране всегда было много возможностей разнообразить свой досуг. Куда пойти с детьми, когда хочется провести день хорошо и с пользой для здоровья? Ответы на этот вопрос уже давно найдены и их достаточно много. Например, с учетом того, насколько популярны сейчас стали роликовые коньки, можно с ребенком пойти на каток. Нужно просто узнать, где взять каток в СПб в аренду и заплатив определенную сумму денег, можно кататься там весь день. Правда, тут нужно учесть некоторые вещи, чтобы обезопасить себя от травм. Нужно купить специальные щитки, шлем тоже не помешает. Да и с инструктором лучше проконсультироваться перед тем, как начинать кататься. С одной стороны тут ничего сложного нет, но с другой стороны, если на катке работает инструктор, лучше воспользоваться его помощью, особенно в первый раз.

Помимо этого есть и другие виды активного отдыха, которые сейчас немного подзабыты, но тем не менее, все еще актуальны. Во-первых, это игра в бадминтон. Кто помнит эту игру, наверняка знает, как сложно остановится, играя в нее – однажды начав, можно играть весь день, до наступления темноты, и в конце всего, даже усталость не чувствовать. Раньше эта игра была очень популярна, в бадминтон играли даже во дворах городских домов. Сейчас увидеть играющих в бадминтон можно, разве что, в санаториях и на пляжах Крыма.

То же самое можно сказать и насчет бросков летающих тарелок. Есть еще несколько таких видов активного отдыха, которые со временем немного позабылись, будучи вытесненными другими, более современными играми. Все такие игры вызывают резкий прилив адреналина, очень хорошо влияют на психологический фон, и помогают гораздо быстрее отдохнуть от работы, чем просто сон на раскладушке на пляже, или купание в море.

Любой врач подтвердит, что активный отдых полезен для организма. А если говорить о таких играх, то это, кроме всего прочего и укрепление хорошего психологического фона в семье. Как правило, в такие игры играют всей семьей, а это позволяет укрепить командный дух, и даже, если до этого были какие-то небольшие разногласия, после таких совместных мероприятий они постепенно нивелируются. Поэтому, активный отдых, реализованный в виде таких игр, или катаний на роликах, является очень хорошим средством не только от скуки, но и во многих других вопросах, особенно если говорить о семейном отдыхе вместе с детьми.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!