Преимущества и особенности лазертага

Опубликовано в Вторник, 26-го Июля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Преимущества и особенности лазертага

Преимущества и особенности лазертага

Все знают, что спорт полезен для здоровья. Поэтому неудивительно, что в последние годы все больше людей стараются уделять этому немало времени. Но мало кому интересно просто бегать или ходить в тренажерный зал. Многих людей привлекает такая интересная игра, как лазертаг.

На сегодняшний день она представляет собой особый вид командной игры, которая имитирует военную стратегию. Благодаря применению современного оборудования и возможности сражаться на различных площадях это развлечение обогнало по популярности многие ранее актуальные варианты. Сейчас лазертаг игра активно заменяет собой пейнтбол и страйкбол. Во многом это связано с тем, что для данной игры не требуется особая амуниция, к тому же она отличается большим совершенством в плане имитации выстрела.

Лазертаг представляет собой особый вид лазерного боя, который происходит в реальном времени и пространстве. Целью игры является поражение противника и специальных мишеней электронными выстрелами. На одежде каждого участника есть особые сенсоры, которые способны воспринимать инфракрасные лучи. После того как они попадают на игрока, засчитывается его «ранение». К главным преимуществам лазертага можно отнести:

  • подобное развлечение отличается максимальной безопасностью, что дает возможность играть в него даже детям;
  • такая игра предоставляет отличную возможность разнообразить свой досуг и весело провести свободное время;
  • благодаря максимальному ощущению реальности того, что происходит, возникает чувство попадания в другой мир, что предоставляет уникальную возможность полностью отвлечься от повседневности;
  • оружие для таких боев отличается отличной точностью и прекрасной дальностью стрельбы. При этом на его функциональность никак не могут повлиять плохие погодные условия;
  • экономическая выгода, так как участие в этой игре обойдется намного дешевле, чем, к примеру, обычный пейнтбол;
  • современный клуб лазертага способен предложить участникам самые разнообразные сценарии. Это может быть захват флага противника, открытый бой или сражение с террористами.

С каждым днем лазертаг в Москве становится все более популярным, оставляя далеко позади известные пейнтбол и страйкбол. Это вполне естественно, так как в отличие от них у него намного больше преимуществ. А благодаря безопасности и увлекательности игры в нее играют не только мужчины, но также и женщины, и дети.

Один комментарий к “Преимущества и особенности лазертага”

  1. ОльгаИюль 27th, 2016 - 09:05

    Люди хотя бы двигаются в процессе этой игры. А то многие сидят часами за компьютером, отращивают животы и зарабатывают кучу других болячек. Так что лучше уж лазертаг, чем танчики и подобное.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!