- Моя газета - https://mygazeta.com -

Проект «квест комната» в качестве современного и веселого досуга

Проект "квест комната" в качестве современного и веселого досуга [1]

Проект квест комнат появилась в нашей стране относительно недавно, но за это недолгое время уже успела завоевать большой успех среди любителей интеллектуальных развлечений. Это прекрасная возможность провести свободное время вместе с семьей, друзьями, коллегами по работе, проверить свои силы и получить море ярких впечатлений. Интересный сюжет, необычная локация, масса головоломок, загадок, решение которых требует нестандартного подхода – все это вам обеспечит квест в реальной жизни комната.

Реалити квест – это альтернатива компьютерным играм, в которых смоделированы различные ситуации выхода из закрытого помещения: темниц, подвалов, бункеров и т. д. Для того чтобы открыть дверь нужно собрать различные артефакты, пройти испытания, разгадать шифры, найти подсказки, что постепенно приближает к цели. Реалити квест найти выход из комнаты невозможен без команды. В основном, играют от 2 до 5 человек, однако существуют проекты, где могут играть и большое количество людей. Возраст участников должен быть не меньше 8 лет. Основные условия – это пристрастие к активным интеллектуальным играм, хорошая компания и позитивное настроение. От участников не требуется особых умений или применения физической силы. Нужно всего лишь подключить логику, немного фантазии, быть наблюдательным и настойчивым, и тогда все получиться.

Квест выбраться из комнаты длится 60 минут, но нужно выйти раньше, чтобы побить рекорд. К тому же некоторые организаторы для победителей приготовили призы или бонусы, что является дополнительным стимулом.

За 1 час команда должна пройти все испытания, которые очень часто бывают сложными, но от этого игра становится только интереснее.

Во многих городах Украины создано множество эскейп рум, разных по сюжету. К примеру, квест проект «Изоляция» [2] предлагает возможность насладиться захватывающими играми, которые обеспечат полное погружение в атмосферу настоящих приключений.

Здесь собраны игры по мотивам популярных книг и фильмов, а также есть некоторые авторские сценарии. Новые квесты оборудованы специальными яркими декорациями, электронными и механическими приборами, а также спецэффектами. Организаторы квестов работают на совесть, поэтому незабываемые впечатления, положительные эмоции, адреналин и азарт вам точно обеспечены. Обязательно в свободное время посетите вместе с друзьями квест комнату.