Разное золото для свадебных колец

Опубликовано в Вторник, 24-го Апреля, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Разное золото для свадебных колец

Разное золото для свадебных колец

Выбор колец для свадьбы — это один из первых совместных шагов, который должны сделать будущие молодожёны. Главное, с чем здесь стоит определиться — это цвет металла, из которого будут изготовлены эти ювелирные украшения. Сейчас можно обручальные кольца недорого купить как классического жёлтого оттенка, так и более тёмные, отливающие красным или зелёным. Популярны, в том числе, и обручальные кольца с алмазной гранью, изготовленные из белых золотых сплавов.

Определяясь с цветом, важно учесть, какие ювелирные украшения уже есть у невесты. Если мужчина обычно пренебрегает ношением различных кулонов и прочих ювелирных изделий, то для женщины важно, чтобы даже скромное колечко, которое станет символов её брачного союза, хорошо вписывалось в её образ. Поэтому, если девушка предпочитает ювелирные изделия из серебра, тогда и кольцо для свадьбы должно быть соответствующим. В частности, оно может быть изготовлено из белого золота.

Цвет золоту придают различные дополнительные элементы, которые добавляются в ювелирный сплав. В наше время украшения редко делаются из драгоценных металлов высоких проб. Так называемое червонное золото, имеющее пробу выше 900, на самом деле очень мягкое. В дореволюционной России из него в основном и делались кольца для свадьбы. Они были довольно массивными, так как тонкое изделие из такого материала очень быстро сгибалось, царапалось. Добавление в золото различных металлов, таких как медь, платина, кадмий или серебро, делает его более прочным. В наше время кольца для свадьбы весят около 2 грамм и выглядят очень изящно именно благодаря таким присадкам.

Чистота золота, использовано при изготовлении того или иного украшения, определяется пробой, которая наносится на внутреннюю часть изделия. В большинстве стран, в том числе и в России, проба показывает, сколько частей драгоценного металла приходится на тысячу единиц сплава. То есть, если вы видите на колечке штамп с цифрой 500, значит в его составе всего 50 процентов золота, а остальное – это различные дополнительные материалы.

Внимательными стоит быть при покупке заграничных ювелирных изделий. В некоторых странах, таких как США и Англия, количество золота в сплаве измеряется в каратах. Самыми чистыми являются сплавы в 24 карата – проба от 900 и выше. Также зарубежные производители часто помимо пробы ставят на свою продукцию клеймо завода или брэнд, под которым выпускается ювелирное украшение.

Чем больше в сплаве чистого золота, тем дороже будут стоить ювелирные изделия, изготовленные из него. Обратите внимание на то, что даже украшения, имеющие одну и ту же пробу, могут иметь различные свойства. Например, они могут значительно различаться по цвету, ведь проба определяет лишь количество примесей, а не их состав.

Так что, отправляясь в ювелирный магазин, будьте готовы к тому, что глаза у вас будут разбегаться. Современные производители предлагают огромное количество украшений из золота самых разных оттенков и форм.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!