Рисование по номерам на холсте и картоне

Опубликовано в Четверг, 11-го Мая, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Рисование по номерам на холсте и картоне

Рисование по номерам на холсте и картоне

Практически все малыши любят рисовать, познавая таким способом окружающий мир. Это способствует их развитию и проявлению творческого самовыражения. Одними из первых приемов освоения рисования являются раскраски. С их помощью ребенок учится правильно подбирать цвета и аккуратно наносить их по контуру изображения.

Однако не только дети любят раскраски, но и творческие натуры более старшего возраста. Для них предлагаются достаточно сложные картины-раскраски по номерам. Это контурные изображения на холсте или бумаге. Весь рисунок разбит на сегменты, каждый из которых обозначается номером. Определенной цифре предназначен соответствующий цвет краски, при нанесении которых получается настоящий шедевр, мало чем отличающийся от классической живописи.

Такие раскраски продаются в комплекте. В него входит картина по номерам, краски различных оттенков и кисточки. Основа для изображения может быть из холста или грунтованного картона. Последний вариант больше подойдет детям, которые только осваивают художественную технику нанесения красок.

Тематика современных картин с номерами имеет достаточно широкий выбор сюжетов. В разделе для детей представлены изображения, где в основном присутствуют сюжеты с любимыми героями сказок и мультфильмов, представителей животного мира или простенькие сюжеты без каких-либо сложных деталей, которые не требуют задействования множества оттенков. Картинки по номерам станут отличным подарком для малыша, а, главное, полезным.

Картины для взрослых любителей данного вида художественного творчества отличаются обширной тематикой. Самыми популярными жанрами таких картин являются пейзажи, портреты и натюрморты. Особым спросом пользуются копии полотен, оригиналы которых написаны известными художниками. Можно не просто сделать идентичную копию, но и внести в картину изменения, поменяв гамму цветовых оттенков на полотне, создав практически свой собственный шедевр, благодаря таким картинкам по номерам.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!