«Русское лото»: отзывы о лотерее и мировые традиции

Опубликовано в Среду, 17-го Февраля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > «Русское лото»: отзывы о лотерее и мировые традиции

«Русское лото»: отзывы о лотерее и мировые традиции

Иногда встречаются мнения, что лотерея не может принести выигрыша никому, кроме ее владельцев. Но это совершеннейшая неправда. Во-первых, потому что деятельность организаторов лотереи подконтрольна государству и выполняется в соответствии с федеральными законами. Во-вторых, лотереи несколько сотен лет уже популярны не только у нас в стране.

Мы расскажем об одной из них – испанском аналоге Русского лото. Отзывы свидетелей утверждают, что есть только одна вещь на свете, которая может заставить темпераментных испанцев выстоять многочасовую очередь – рождественская лотерея. Проводится она дважды — 22 декабря и 6 января, то есть канун католического Рождества и перед Днем волхвов. В очередях за билетами этих тиражей ставятся своеобразные рекорды, так в 2015 году в каталонском поселке Сорт люди стояли по 10 часов в очереди, чтобы приобрести билет. В Испании лотереи по популярности не уступают футболу, даже обходят его. Ни один топовый матч (хотя Испания – это футбольная страна) не собрал столько людей, сколько хотят сыграть в лотерею. Дело в том, что испанской лотерее уже 200 лет, за это время очень многие смогли выиграть огромные суммы и круто изменить жизнь своей семьи.

Впервые лотерею провели 1812 году в южном городе Кадис. Страна была вовлечена в войну с Наполеоновской Францией. Казна короля была истощена, и он решил помочь армии при помощи розыгрыша лотереи. Половина суммы разыгрывалась между участниками, а половина – пошла на военные нужды. Как видите, уже в 19 веке лотереи были государственными, также, как и Русское лото, отзывы о котором вы читаете на современных сайтах. Война закончилась, а традиция проводить рождественские лотереи осталась. Поддерживает страсть испанцев к ним огромный суперприз «Эль-Гордо» (толстяк). Сейчас он равен 4 миллионам долларов. Но, к сожалению, не только очень большой приз ждет любителей лотереи в Испании, но большие траты. Каждый билет стоит 200 евро. Не каждый человек может себе позволить купить билет, но поучаствовать хотят все без исключения. И тут испанцы проявляют чудеса взаимовыручки и доверия. Они покупают билеты в складчину. А выигрыш потом делят между «акционерами». И никто даже не думает обманывать своих друзей вкладчиков, хотя официально у миллионов один владелец.

Рождественская лотерея в Испании очень похожа по своим правилам на Русское лото, отзывы об этом можно найти в Сети. Но, к радости наших сограждан, российская любимая лотерея гораздо доступнее для своих участников. Билет «Русского лото» стоит всего 50 рублей, и приобрести его может каждый.

4 комментария к “«Русское лото»: отзывы о лотерее и мировые традиции”

  1. лаврМай 18th, 2016 - 14:58

    Тащусь от их ведущего классно мужик напряжение держит с каждым шаром! особенно с последними!!

  2. МаркИюнь 3rd, 2016 - 12:41

    В лотереи играю со студенческих времен. Однако столь крупного выигрыша у меня еще не было! Я слышал, что накануне выигрыша у многих участников бывает предчувствие победы… Однако у меня ничего подобного не наблюдалось. Мы с женой просто купили пять билетов на ближайший тираж просто потому, что любим лотерею. На полученные деньги улучшим жилищные условия — мы давно об этом мечтаем. И вот теперь появилась реальная возможность осуществить задуманное.

  3. МартаАвгуст 10th, 2016 - 11:37

    Ну мои выигрыши всегда были скромными, но вот один мне действительно удался и за купленный билет за 50р. получила 4 000р. — это запомнится мне на долго )

  4. СергейАвгуст 25th, 2016 - 15:55

    Играю в лотереи и получаю от этого реальный кайф! А выигрыши я уверен еще придут!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!