Рыбалка доступная всем

Опубликовано в Воскресенье, 15-го Сентября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Рыбалка доступная всем

рыбалка Астрахань


Не так-то просто ответить на вопрос: почему редко встречаем женщину, сидящую у реки или озера с удочкой в руках? Вот мужчина-рыболов, часами ведущий «осаду» водоема, — дело привычное. А занятие это увлекательное, полезное и для женщин.

Представим, что вы все же решились и пришли на рыбалку. Вначале клев был удачным, но потом рыба перестала брать наживку. Делать нечего, приходится менять место. Однако тут без определенных навыков не обойтись. Например, таких, как ловля без грузка. Это излюбленный способ «промысла» у мальчишек. Смотришь на такого — удочка из кривой орешины, вместо лески нитка, поплавок — пробка, а поди ж ты — везет! В чем же секрет? Дело в том, что мелкая рыбешка превосходно хватает живых насекомых с поверхности воды. Вот их-то и надо насаживать, но только без грузка, чтобы не утонули. Годятся для этого мухи, слепни.

Теперь о том, как и куда забрасывать снасть. Лучше всего туда, где «гуляет» рыба. С берега это хорошо видно. Чтобы не распугать рыбу, снасть надо закидывать не через голову, а маятником.

Ловля рыбы без грузика доставит удовольствие даже непоседам. Гурманы утверждают, что ничего нет вкуснее мелкой жареной рыбки. Попробуйте.

Один комментарий к “Рыбалка доступная всем”

  1. ИгорьСентябрь 16th, 2013 - 00:11

    Припоминаю, как делали удочки дома, так что ни каких средств не требовалось! Так, что я не понаслышке знаю, что все доступно и просто, главное чтобы было желание!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!