Сколько украинцы потратят на новогодний стол?

Опубликовано в Четверг, 29-го Ноября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Сколько украинцы потратят на новогодний стол?

Сколько украинцы потратят на новогодний стол?

Наступает предновогодняя пора, поэтому продавцы уже понемногу начинают накручивать цены. В частности, по подсчетам экспертов, мясо и цитрусовые могут подорожать на 20%, а сладости – на десять. Предполагается, что это произойдет через две-три недели. Правда, экономических оснований – никаких, виной – традиционный ажиотаж приготовлений перед праздниками.

По подсчетам экспертов, праздничный стол для двоих обойдется украинским в среднем от 750 до 1000 гривен. Поэтому эксперты советуют заранее запасаться спиртным и конфетами, поскольку сладости традиционно перед самыми праздниками подорожают процентов на десять.

Не удастся сэкономить и на мандаринах. На сегодня цитрусовые стоят от 12-ти до 19-ти гривен за килограмм, однако за несколько дней до Нового года их стоимость подскочит сразу на 20%.

Однако больше сэкономят на новогоднем столе вегетарианцы, ведь благодаря хорошему урожаю цены на овощи снижаются. По мясу, то цены на мясную продукцию уже скоро начнут расти. Такая же тенденция коснется и других популярных продуктов питания.

“Где-то недели через две преддверии новогодних праздников цена пойдет вверх процентов на двадцать. И это будет связано не с экономической основой, а исключительно с ажиотажным спросом, с тем, что население, которое стремится реализовать свою продукцию, хочет накануне праздников заработать”, – отмечает руководитель отдела консалтингового агентства Мария Колесник.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!