Полезные советы по выбору спининга

Опубликовано в Пятницу, 28-го Апреля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Полезные советы по выбору спининга

Полезные советы по выбору спининга

Рыбалкой увлекается огромное количество людей, в чем нет ничего удивительного. Данное занятие отлично расслабляет, а также дает возможность приготовить еду из свежей рыбы. Однако для того, чтобы не ошибиться с выбором и не пожалеть о потраченных зря деньгах, стоит подходить к выбору снаряжения крайне внимательно. В этом деле важен практически каждый нюанс, поэтому нужно внимательно подумать над каждым моментом.

В первую очередь нужно подумать о том, какая категория удилища вам требуется. В настоящее время их обычно подразделяют на 4 категории. Ее выбор зависит от того, каков будет вес вашей приманки. Если он будет составлять не менее 40 граммов, стоит отдать предпочтение тяжелым моделям. Если она будет весить от 15 граммов, то можно выбрать средние удилища. Для приманок до 15 грамм подойдут легкие модели, а если вы используете еще более легкие приманки, то выбирайте ультралегкие модели.

Также спининги подразделяют и по другим категориям. К примеру, если ваш стиль рыбалки предусматривает заброс приманки на большие расстояния, то выбирайте жесткие удилища. Для забросов на дистанции до 50 метров больше подойдут средние модели. При этом обязательно убедитесь, что их верхушка изгибается. Они стоят недорого. Сейчас цены на спиннинги в магазине Zabros смогут порадовать любого рыболова. Тут также имеется действительно огромный выбор.

Спининги бывают как телескопическими, так и штекерными. Первые пользуются большей популярностью благодаря своей компактности, ведь при желании их можно будет легко сложить. Это даст вам возможность осуществлять транспортировку спининга без каких-либо проблем. Штекерные же модели собираются самим рыбаком. К их преимуществам стоит отнести относительно малый вес.

Большое влияние имеет и материал удилища. В основном удилища сейчас изготавливают из стекловолокна, однако весят они довольно много, хотя и достаточно просты в обслуживании и уходе. А изделие, произведенные из полимеров, будут радовать вас малым весом, но и качество такой продукции вряд ли придется вам по душе.

Таким образом, на самом деле подобрать себе подходящий спининг не так уж сложно, как может показаться неопытному рыболову. Главное в этом деле — хорошо представлять себе, для каких целей и как именно вы будете эксплуатировать снасти.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!