- Моя газета - https://mygazeta.com -

Стильный и актуальный подарок официальному лицу

Стильный и актуальный подарок официальному лицу [1]

В деловой среде принято дарить подарки для развития и поддержания отношений. Но к ним существует ряд определенных требований:

Магазин kypi-podarki.ru поможет вам с выбором презента для официального лица.

Подарки официальным лицам: идеи

Коллеге по работе можно подарить небольшую гейзерную кофеварку на три чашки. Это недорогой презент, но он обязательно пригодится и покажет вас, как заботливого человека. Всегда актуальны компьютерные аксессуары:

Все эти идеи одинаково удачны как для мужчины-коллеги, так и для женщины. Вы можете быть уверены в том, что не «промахнетесь» с подарком, он будет востребован, а не окажется в самом дальнем ящике письменного стола.

Что подарить партнеру по бизнесу? Хорошим подарком может стать качественная флешка в оригинальном, стильном корпусе. Можно подобрать удобную, надежную модель от зарекомендовавшего себя бренда.

Стильный и актуальный подарок официальному лицу [2]

Этикет в деловых подарках

Задача делового презента заключается в том, чтобы продемонстрировать внимание и уважение своим коллегам и партнерам, создать доверительную атмосферу, проявить благодарность. Каждая компания в этом вопросе придерживается собственной стратегии, но есть и общие правила этикета.

Например, подчиненные руководителю не могут дарить подарков личного характера или индивидуально, только коллективно. Слишком дорогим такой подарок тоже быть не должен. Руководитель подчиненному может подарить подарок только в том случае, если этому есть законное и очевидное для всех основание:

В противном случае это может спровоцировать конфликты внутри коллектива, подозрения в пристрастном отношении.

Даже лучшие бизнес-подарки не должны по стоимости быть дороже, чем 50-100 долларов, иначе могут возникнуть мысли о подкупе. Лучше регулярно дарить деловые сувениры на праздники и по значимым поводам, нежели один раз преподнести что-то очень дорогое.

Как вручать деловые подарки?

Для партнеров желательно упаковать презент в упаковку корпоративной расцветки или содержащую логотип вашей компании. Упаковка должна по стоимости соответствовать цене подарка, дарить неупакованные вещи не рекомендуется.

Подарки деловым партнерам обязательно должны быть взаимными, иначе это поставит стороны в неловкое положение. Передавать их можно как лично, так и через секретаря или курьером. Презент ни в коем случае не должен быть непродуманным или запоздалым, это может плохо отразиться на репутации вашей компании.