Хотите расслабится — сыграйте в гольф

Опубликовано в Среду, 4-го Сентября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Хотите расслабится — сыграйте в гольф

Хотите расслабится - сыграйте в гольф

Когда речь идет о том, чтобы расслабиться после рабочей недели, можно вспомнить о таких вещах как бильярдная, паб с друзьями, футбол. Но это все стандартные пути, а если посмотреть на что-то необычное, то что мы имеем на день сегодняшний? Одной из игр, которые пока что не особо распространены в нашей стране, но, тем не менее, заслуживают внимания, является гольф. Конечно, можно сказать, что это игра недоступная большинству простых смертных, но это не более чем стереотип, вызванный американскими фильмами и обложками журналов, посвященных финансовым магнатам. На самом деле, с недавних пор, сыграть в гольф может почти каждый житель Москвы – в Москве появился гольф клуб, доступный всем желающим. Конечно, объективно можно сказать, что не каждый придет сюда играть, но, тем не менее, это удовольствие гораздо более доступно, чем принято считать. Что такое golf lifestyle и чем игра в гольф так привлекает любителей подобных игр?

Во-первых, тут сразу нужно расставить точки над «И». Никто не играет в гольф только ради того, чтобы подчеркнуть свой статус. Эта игра требует определенных навыков, а навыки эти у человека, не интересующегося самим процессом игры, попросту не возникнут. Как и в любой другой спортивной игре, для того, чтобы достичь определенного уровня мастерства, игру нужно любить. История игры в гольф уже довольно продолжительна – зародившись в Шотландии, в XV-XVI веках, эта игра не только осталась актуальной и по сей день, но и постепенно приобретает новых поклонников. Особенность игры в том, что для нее используется очень большое поле. Конечно, попасть сразу в лунку со стартовой позиции невозможно, такое скорее можно увидеть в американских фильмах, но это и не требуется. Определенным количеством ударов, игрок должен догнать мяч до зеленого поля, на котором находится лунка. На этом поле мячик катится уже без помех, и по сути, там забить в лунку, ни для кого не является сверхсложной задачей. Главное, это справится с тем, чтобы мяч оказался как можно ближе к этому зеленому полю.

Необычный подход к игре, необычные правила – это привлекает игроков. Кто пробовал играть в гольф, говорят, что это даже более интересная игра, чем тот же бильярд или кегельбан. Это вполне понятно, ведь на таком большом поле есть территория, чтобы развернуться и почувствовать свободу направления полета мяча почти для всех. Эта игра помогает снять напряжение после рабочего дня, помогает отвлечься от серых будней. Поэтому вполне возможно, что и в нашей стране эта игра постепенно будет приобретать новых поклонников.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!