- Моя газета - https://mygazeta.com -

Товары для скрапбукинга спасают от гнетущей реальности или как купить счастье

Товары для скрапбукинга спасают от гнетущей реальности или как купить счастье [1]

Мы часто не задумываемся о том, сколько в жизни есть всего прекрасного. Мы видим поля, леса, небо, снег, землю, цветы, — и все это как-то проходит мимо. Мы спим и видим другие страны, другие миры, других людей. А в жизнь почему-то свои грезы не воплощаем. Конечно, это трудно. Но почему люди не хотят работать над своей собственной мечтой. Ведь, в конце концов, они делают это для себя, а не для кого-то другого. А так как все мы отчасти эгоисты, то деятельность ради себя была бы очень логична. Но мы почему-то сидим на месте. Неужели лень побеждает самолюбие? Это так сложно, и так загадочно. Почему ответственность всегда трудно воспитываема, а лень заложена в нас с самого начала? Это касается абсолютно всех людей. Даже творческих. Очень распространена, почему-то, такая ситуация: писателю надо завтра сдавать рукопись, а он даже не преступал, музыканту завтра выступать, а он все еще не отработал сложно дающиеся ему места в произведении, скрапперу завтра отдавать работу покупателю, а страницы еще не вклеены в переплет. Что это? Банальная безответственность или что-то большее? Попробуем разобраться.

Люди искусства очень любят говорить: « Я не закончил вовремя, потому что у меня не было вдохновения». Но ведь это пустые оправдания. Прозаику достаточно фразы «он вошел в комнату с…», чтобы его подсознание начало дорисовывать образ. А на месте этого образа зачастую появляется и действие, и идея. Стивен Кинг советовал писать не менее одной тысячи слов в день, чтобы мастерство не уходило. Практика, естественно, хороша не только для властителей пера. Но и для других представителей мира творчества. В частности, скраппер, не может не следить за тенденциями каждый день. Ему, как человеку искусства, необходимо делать хотя бы две-три крупных работы в месяц, иначе его сила иссякнет, и он больше не сможет создавать. Но вопрос не в том, сколько надо делать, а как заставить себя это делать.

Думается, каждое наше занятие должно приносить нам, выражаясь современным языком, кайф. И это первое, что поможет вам взяться за работу. Только представьте, сколько драйва вы получите, создавая нечто новое, нечто, что лично вам по душе. Второй причиной взяться за дело можно назвать шопинг. Закройте глаза. Перед вами стенд, пестрящий товарами для скрапбукинга. Купить вы можете абсолютно все, что пожелаете, ведь вы  в «Мемуарисе» — самом большом в России магазине скрап-вещичек. У настоящей мастерицы сразу бы появилось желание что-то создать. Разве нет? К тому же, начать что-то делать, значит, снова закружиться в снежном вихре новых знакомств, красочных работ, ярких впечатлений, мастер-классов. Жизнь снова возобновится, захлестнет вас своей эпичной волной и понесет, понесет, понесет куда-то вдаль. К новым открытиям, впечатлениям, ко всему пока еще не изведанному, но такому притягательному. Ах! Что-то мы замечтались. Пора бы и подводить итоги.

В заключении хотелось бы сказать, что счастье настоящего человека — творческого, не творческого, не важно — заключается в том, чтобы что-то создавать. Без деятельности, а особенно без созидательной деятельности, мы, люди, загибаемся. Постепенно меланхолия, депрессия начинают брать свое, и сквозь тот холст мира, который нам подарила Муза или работа мы начинаем просматривать серые, черные пятна, или что-нибудь похуже, каких-нибудь мерзких тараканов. Жизнь – это сложная штука, и не такая чистая, как нам казалось в детстве. Существует множество дурных людей, скользких ситуаций, трудностей. Но с деятельностью приходят перемены. Носясь от одного пункта плана к другому, ты не заметишь, как обнищал и обветшал мир за последнее время. Поэтому товары для скрапбукинга купить [2] – это все равно, что внезапно увидеть радугу, всегда радует и осветляет хорошую часть существования. Так что творите и работайте, друзья. Да прибудет с вами вдохновение!