В Японии установили золотую ёлку

Опубликовано в Субботу, 26-го Ноября, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > В Японии установили золотую ёлку

В Японии установили золотую ёлку

В Нью-Йорке идут последние приготовления к открытию роскошной елки в Центре Рокфеллера. А жители Токио уже могут насладиться видом самого дорогого рождественского деревца в мире. Ведь там на днях в витрине магазина Ginza Tanaka была выставлена елочка из чистого золота.

Ювелирная компания Ginza Tanaka широко известна своими роскошными изделиями. Дизайнеры фирмы регулярно представляют публике сумки и прочие аксессуары из драгоценных металлов. В 2008 году Ginza Tanaka уже представляла елку из 24-каратного золота, украшенную жемчужными гирляндами и драгоценными камнями.

В Японии установили золотую ёлку

На этот раз к созданию рождественского дерева компания привлекла известного флориста Шого Кариязаки. Красавица весом в 12 килограммов, украшенная гирляндами и сердечками, получилась около 2 с половиной метров в высоту.

Наото Мицуки, представитель ювелирной компании, уверен, что на самом деле деревце стоит гораздо дороже.

«Учитывая время, затраченное на создание елки, можно предположить, что цена ее составит около 150 миллионов йен», — говорит менеджер. А это около двух миллионов долларов США. Сообщается, что золотая елочка будет радовать прохожих вплоть до 25 декабря.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!