Фотоаппарат для начинающего фотографа

Опубликовано в Четверг, 5-го Марта, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Фотоаппарат для начинающего фотографа

Фотоаппарат для начинающего фотографа

Сегодня на рынке зеркальных фотокамер представлено большое количество различных моделей, так что новичку бывает сложно сориентироваться при выборе конкретного экземпляра. Точно можно сказать лишь то, что покупать слишком дорогую камеру начинающему фотографу не стоит, даже если денег у него много. Дополнительные функции и мощь дорогого фотоаппарата новичком все равно востребованы не будут. Скорее, она будут только мешать при первых шагах постижения искусства фотографии.

Специалисты советуют новичкам приобретать фотокамеры начального уровня. При этом производитель принципиального значения не имеет, т.к. у каждого из них имеются достойные модели в этом сегменте. Если фотографу нужны в первую очередь многочисленные функции, то ему следует обратить внимание на модели современных фотоаппаратов, относящихся ко второму эшелону. Прежде всего, стоит обратить внимание на обладающие широкой функциональностью фотоаппараты Sony и Olympus. Многие опытные фотографы отдают предпочтение именно последней названной компании.

Флагманскими фотоаппаратами считаются модели от компаний Canon и Nikon. Фотокамеры этих компаний всегда отличает качество и высокий функционал. Т.к. они пользуются большой популярностью, к ним легко найти различные аксессуары, объективы и пр. Приверженцы традиций и консерватизма могу отдать предпочтение бренду Pentax. Фотоаппараты, которые выходят под этим брендом, отличаются высоким качеством исполнения. Они не каждый раз предлагают самый передовой функционал, но всегда высокое качество и надежность.

Один комментарий к “Фотоаппарат для начинающего фотографа”

  1. МиланаМарт 6th, 2015 - 10:18

    В свое время, когда я выбирала первый фотоаппарат, то предварительно ознакомилась с обзорами новинок на то время. Сейчас в интернете очень много таких обзоров, где заранее можно увидеть снимки, сделанные тем или иным фотиком и оценить его качество.
    Также, хочу порекомендовать выбирать фотоаппарат с высоким оптическим зумом, хотя бы 10, сейчас таких моделей много. Именно оптическим, а не цифровым! Это вам очень пригодится, чтобы качественно снимать отдаленные объекты.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!