Цветовое решение для свадьбы: несколько простых идей

Опубликовано в Среду, 8-го Марта, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Цветовое решение для свадьбы: несколько простых идей

Цветовое решение для свадьбы: несколько простых идей

Каждая девушка мечтает, чтобы день ее свадьбы стал поистине незабываемым событием не только в ее собственной жизни, но и в памяти будущего супруга и приглашенных гостей. Этот праздник просто создан для воплощения женской любви к деталям. Ведь так хочется, чтобы все: от туфелек невесты до выбора ресторана, было идеальным.

В последнее время все больше пар желают наполнить день свадьбы чувственностью, гармонией и особым ощущением праздника. В этой связи и возникает вопрос о выборе цвета, который послужит объединяющим началом для костюмов жениха и невесты, внешнего вида гостей, оформления транспорта и украшения зала ресторана или кафе. Пролистывая сотни фотографий торжеств, молодая пара сталкивается с серьезной проблемой — какое же цветовое решение выбрать для своей свадьбы?

Наряд невесты. Как известно, ключевой фигурой на свадьбе является невеста. Поэтому для начала стоит определиться с ее собственным цветотипом. Если девушка хрупка и белокожа, то яркие контрастные оттенки могут выглядеть чересчур вызывающе, а снежно-белая палитра, наоборот, создаст ощущение болезненности, эти же правила действуют и при выборе букета невесты. С другой стороны, обладательницам броской внешности важно не переборщить в желании подчеркнуть все свои достоинства разом. При этом не стоит забывать и про жениха, который может запросто потеряться за ярко-красным галстуком и пышной бутоньеркой.

Нежный свадебный букет из белых роз

Определяем тематику. Выбирая цвет, крайне важно принять во внимание тип и тематику свадьбы. Если это спокойное семейное торжество, где будут представители всех поколений ваших семей, то спокойные бежевые, жемчужные, кофейные оттенки подчеркнут значимость события. Для более динамичной компании можно выбрать морскую тематику со всей лазурно-голубой и ярко-синей палитрой или свадьбу в стиле 20-30-х годов прошлого века с сочетанием контрастных цветов от светло-бежевого до угольно-черного.

Свадьба в синем цвете

Когда будет свадьба? Немаловажную роль играет и время проведения свадебного мероприятия. Весной, когда все вокруг полно нежности и расцветает, подчеркнут гармонию окружающей природы пастельные оттенки розового, лилового, салатового. Для летней свадьбы прекрасно подходят яркие сочные цвета. Для осенней – желтые, золотые, изумрудные. Зимой в качестве акцента можно выбрать рябиново-оранжевый цвет, красный, фиолетовый, коричневый.

Подбираем цвет к обстановке. Стоит учитывать и место проведения свадьбы. Если это ресторан в русском стиле, то наилучшим решением будет выбрать спокойные естественные тона, например, бежевый, кофе с молоком, зеленый, красный. Отправляясь праздновать в элегантную загородную усадьбу, лучше обратить внимание на серебристо-белый, золотой, оливковый, цвет чайной розы.

Свадебное оформление в голубом цвете

Иногда, чтобы выбрать цвет свадьбы, достаточно выделить главный акцент. Например, невеста хочет особое цветное платье. В этом случае цветовую палитру надо подбирать исходя из цвета наряда. А может быть, вы решите порадовать гостей уникальным плакатом из ваших совместных ярких фотографий, тогда веселые насыщенные цвета помогут вам создать легкое позитивное настроение.

Если вы так и не смогли определиться в своих желаниях, отдайте предпочтение нейтральным оттенкам бежевого, жемчужного, розового. Очень стильно смотрится свадьба в сером цвете. Старайтесь не перегибать. Большое количество ярких тонов быстро утомят вас, достаточно выбрать один цвет-акцент и два-три основных цвета, перекликающиеся между собой. Подумайте, какую атмосферу вы хотите создать, и поиграйте с разными сочетаниями.

Но самое главное: помните о том, что день вашей свадьбы – особый праздник. В этот день вам должно быть комфортно и легко. Поэтому в конечном итоге выбирайте тот цвет, который вызывает у вас ощущение радости и счастья. Ведь хорошее настроение – это самое лучшее начало семейной жизни!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!